» » Классификация женских часов

Классификация женских часов

2702
6

Колоссальный ассортимент и индивидуальность каждой девушки замедляют и затрудняют процесс выбора часов.

Для представительниц прекрасного пола часы - это не просто механизм, который выполняет свои прямые хронометрические функции, но и изысканный аксессуар, который призван подчеркнуть социальный статус обладательницы.


Классификация женских часов

В современной дизайнерской и потребительской классификации женских часов существуют четыре группы этого старинного аксессуара: Jewelry, Dress, Fashion и Sport.

К группе Jewelry относятся часы, изготовленные из благородных металлов (платина, золото, серебро) и драгоценных камней (к примеру, инкрустация бриллиантами). Такие аксессуары одевают на светские рауты, торжественные приемы, вечера, балы и другие культурные мероприятия в дополнение к вечернему платью.

Часы группы Dress могут быть самыми разными по форме, цвету и материалам - классика или экстравагантность не регламентируется. Классический аксессуар предназначен для повседневного ношения или в комплекте с официально-деловым стилем одежды. Зачастую такие часы имеют циферблат округлой или прямоугольной формы с кожаным или металлическим ремешком из высококачественных материалов. Огромный ассортимент часов группы Dress представлен на сайте http://www.watch4you.com.ua/lady-watches/. Здесь вы можете выбрать и приобрести оригинальные часы от известных брендов по привлекательной цене.

Группа Fashion чаще всего ориентирована как аксессуар к популярным коллекциям именитых кутюрье. Принципиальные отличия дизайнерских хронометров от своих «собратьев» - экстравагантная гамма оттенков, необычный декор, разнообразные украшения. Для ремешков таких часов используют редкие и дорогостоящие материалы (кожа питона, ската, крокодила), а вид самого аксессуара варьируется от массивного до элегантного браслета из цепочек, ремешков и тесемок с невероятными переплетениями и съемными деталями.

Группа Sport - выбор любительниц активного отдыха и спортсменок. Такие часы необходимы для занятий в спортзале, активного отдыха и туризма, подвижных игр, купания в бассейне. Этот прочный и надежный аксессуар призван приносить радость, иметь много функций и не сковывать движения.

Вне зависимости от того, какие часы и из какой группы вы решили приобрести - следите за качеством циферблата, а именно - стекла: от стекла напрямую зависит, насколько продолжительно приобретение будет доставлять вам удовольствие своим безупречным внешним видом, без трещин, помутнений и сколов. Сапфировое стекло - самый прочный и самый дорогой материал. Его невозможно поцарапать и очень тяжело разбить. Далее по списку идут хрусталь и минеральное стекло - они менее прочны в эксплуатации, а внизу списка стоит пластик и оргстекло, которые вообще не используются при производстве именитых марок часов.

Теги: женские часы, классификация женских часов
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
24-10-2013 | Просмотров:2702 |