» » Дубленка 2014. Покупаем правильно

Дубленка 2014. Покупаем правильно

3840
1

Девочки, вы уже прикупили дубленку на нынешний сезон?

Если нет, то быстренько в магазин! Ведь именно она станет главным трендом зимы 2014. Практически все ведущие дизайнеры моды приготовили нам целую россыпь моделей дубленок – это и короткие молодежные варианты, и длинные роскошные, и практичные модели для перемещения в городском транспорте. Да-да, это не опечатка и не ошибка, именно для городского транспорта. Вы можете себе представить поездку в трамвае в роскошной шубе? А вот дубленка чуть выше колен – идеальный вариант. А теперь давайте изучим все предложения в деталях и выберем для себя ту модель, которая отвечает всем нашим потребностям и будет согревать нас этой зимой.


Дубленка 2014. Покупаем правильно

В этом сезоне дубленки отличаются оригинальным кроем и минимумом украшений. Все, что позволили себе создатели – это геометрические элементы в сочетании с чистой линией силуэта. Если воротник, то только английский или воротник-труба, но большинство обошлись вовсе без него. Рукав, чаще всего, длиною 2/3 на спущенной линии проймы. Если боитесь замерзнуть, то дополните шубку из овчины кожаными перчатками длиною до локтя.

Силуэт дубленок либо прямой, либо чуть приталенный. Длина такого пальто предпочтительнее укороченная – до бедра, а лучше до талии, этакая байкерская «косуха». Большой популярностью пользуются и модели «болеро», и овчинные жилеты.

Перейдем к меху и популярным цветам. Наиболее актуальна в этом сезоне овчина с длинным ворсом – так называемая тоскана. Фактура кожи может быть как бархатистой, так и абсолютно гладкой, блестящей. Широко используется имитация крокодиловой кожи и блестящие покрытия. Цвет дубленки может быть и консервативным, например, белым или серым, черным или темно-коричневым, но может быть и ярким – красным, синим, розовым, лавандовым. В качестве отделки часто используется натуральный мех, причем любой фактуры и любого цвета, зачастую контрастного.

Выбирать дубленку только по внешним параметрам, то есть покрою и цвету, нельзя. Важно понимать, что такая вещь приобретается не на один сезон – срок службы хорошей овчиной кожи составляет от двух до пяти лет! Перед покупкой нужно обратить внимание на качество шкурки – если на ней присутствуют шероховатости, трещинки, видны следы клея или краски, то покупать такую не стоит. Белые срезы шкурки указывают на то, что покраска производилась только поверхностно и быстро сотрется на манжетах, сгибах воротника и на локтях. Примеряя дубленку, помните, что носить ее будете, скорее всего, с теплыми вещами, а значит покупать шубку «впритык» не стоит. Ну вот, пожалую, и все. Можно отправляться в магазин. Удачных вам покупок и теплой зимы!

Теги: дубленки 2014, мода сезона зима 2013-2014, модная верхняя одежда зима 2014
Автор © Марина Гилева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
26-11-2013 | Просмотров:3840 |