» » Выбираем женские часы

Выбираем женские часы

2270
0

Красивые изящные часики - это не просто механизм, показывающий точное время, а и стильное украшение, которое может стать прекрасным дополнением к повседневной бижутерии.

Но для того, чтобы этот аксессуар был изюминкой вашего образа, для начала, его надо правильно выбрать. Поэтому давайте разберемся, на что стоит обращать свое внимание, покупая часы.


Выбираем женские часы

Механизм

Первое что надо учитывать при выборе часов - это тип механизма. Он может быть механичный и кварцевый. Если вы решили отдать предпочтение механичным часам, то знайте, они имеют достаточно много минусов. Такие модели боятся сильных ударов, и даже минимальная встряска может вывести их из строя. Также механичные часы требуют постоянной подзаводки. Конечно, есть модели, в которых есть автоподзаводка, но так как такие часы получаются толще и тяжелее обычных, поэтому варианта для женщин не выпускают. Хотя кварцевые часы и считаются хуже механичных, они все ровно могут служить вам долгое время. Благодаря тому, что в них отсутствуют хрупкие детали, вы сможете спокойно заниматься домашней работой, не боясь испортить свой любимый аксессуар.

Размер часов
Женщина с хрупкой фигурой и изящной ручкой должна отдавать предпочтение миниатюрным часикам, которые не будут занимать пол - руки. А вот масcивные часы на такой руке будут выглядеть, мягко говоря, нелепо. Представительницам слабого пола, имеющим пышную фигуру, надо выбирать крупные модели с широкими ремешками. Но таким женщинам категорически запрещено носить маленькие часики, потому что помимо того, что они будут смешно смотреться на руке, то еще визуально сделают ее намного крупнее.

Выбираем браслет
Выбирая браслет для своих часиков, обязательно обратите внимание на материал, из которого он сделан. Материал должен быть достаточно прочным и качественным. Ведь если вы, например, выберете браслет из атласа, и вовремя какого нибудь важного мероприятия уведите, что он полинял, то как минимум расстроитесь. А при худшем развитии событий вам придется лечить аллергию. Также не забывайте, что для повседневных часов больше подходят ремешки из кожи. А для более дорогих моделей, которые вы надеваете только по особым случаям, лучше выбирать золотые или атласные браслеты, украшенные сверкающими камушками.

Теги: часы, выбор женских часов
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
3-12-2013 | Просмотров:2270 |