» » Практические советы по выбору одежды для беременных

Практические советы по выбору одежды для беременных

2862
0

Не секрет, что женщины часто вспоминают о времени беременности с теплыми и приятными чувствами.

Забываются неприятные ощущения, токсикоз, усталость. В памяти остаются первое движение ребенка, чувство единения со своим малышом, которого носишь под сердцем и животик, который увеличивается с каждым месяцем. Часто будущие мамы задаются вопросом, какую одежду подобрать, чтобы хорошо выглядеть и при этом чувствовать себя комфортно и безопасно. Беременность длится 9 месяцев и если первый триместр еще можно обойтись одеждой из своего гардероба, максимально подобрав подходящую. То остальные два триместра это сделать будет довольно сложно.


Практические советы по выбору одежды для беременных

На помощь могут прийти специализированные магазины с отделами одежды и обуви для беременных. Такую одежду можно будет подобрать и в интернет-магазинах или форумах для беременных. При помощи нескольких ключевых предметов гардероба, сочетающихся между собой, можно менять образы, оставаясь стильной и привлекательной, радуясь скорой встрече со своим младенцем.
Итак, ключевыми предметами гардероба беременной являются:
• 2 пары специальных брюк для беременных (с широкой эластичной резинкой);
• однотонная юбка, платье;
• комбинезон;
• однотонный джемпер, который можно носить поверх рубашек;
• кардиган или жакет;
• трикотаж. Это могут быть футболки для беременных с надписями или несколько топов и обычная футболка;
• аксессуары (сумочки, платки, бусы и браслеты, шарфики).

И, конечно же, одежда для будущих мам должна быть пошита из натуральных материалов, не сковывать движения, быть легкой и приятной.

Следует уделить пристальное внимание и такому предмету гардероба, как белье. Специальные бюстгальтеры для беременных имеют сзади несколько рядов крючков для удобства увеличивающейся груди. Широкий пояс и удобные бретельки поддерживают ее. А продуманный фасон с более глубокими чашечками, способствует уменьшению давления на мышцы грудной клетки. Трусы шьют со специальной широкой резинкой, которая поддерживает животик. Благодаря продуманному фасону они не скручиваются и не сползают.

Не стоит забывать и про обувь. Если в первые месяцы еще можно позволить себе обувь на каблуках, то в последующем лучше отказаться от такой обуви. С набранным весом и даже возможно некоторой неустойчивостью, такая обувь может быть даже опасной. Теннисные туфли или босоножки, ботинки и сапожки с удобной платформой, без сложных застежек или шнуровки, будут более подходящими в это время.

Придерживаясь этих советов, ваша беременность станет более комфортной и приятной. И 9 месяцев пройдут, оставив только приятные воспоминания на всю жизнь.
Теги: одежда для беременных, выбор одежды для беременных, советы по выбору одежды для беременных
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
10-01-2014 | Просмотров:2862 |