» » Модные тенденции весна-лето 2014

Модные тенденции весна-лето 2014

2916
0

Прошедшие Недели моды уже позади, а это значит, что модные тенденции весна-лето 2014 года уже определены, нам остается только наслаждаться новинками в трендах и соответствовать им.

Женственность - вот главный акцент, на который дизайнеры делают ставку в 2014-ом году.

По сравнению с предыдущим сезоном цветовая гамма яркая, сочная, волнующая. Совсем по-новому для нас будут выглядеть известные тренды и на привычные вещи этой весной и летом мы взглянем по-новому.

Итак, запоминаем самые яркие тренды сезона и отправляемся на шоппинг!

Модные тенденции весна-лето 2014

Как уже говорилось выше, в этом сезоне большую ставку сделали на цвета. Главным цветом сезона станет синий, а именно – ярко-синий оттенок и спокойный голубой. Можно просто украсить свою одежду синими аксессуарами, в этом вам поможет любая мастерица представляющая услугу - ремонт одежды. Актуальными будут и оттенки фиолетового, оранжевого, желтого, песочного, красного, серого, зеленого.

Конечно, сезон весна-лето 2014 не остался без возвращения в прошлое. В мир моды возвращается стиль 60-х,70-х,80-х. Этот ретро стиль 60-х и 70-х ярко представила коллекция Miu Miu. Мини-юбки из винила, вязаные леггинсы, пальто леденцовых оттенков - это утонченный стиль. Что касается обуви, то возвращаются в моду туфли с перепонкой, а также высокие ботинки со шнуровкой.

Стиль 80-х отобразила коллекция Saint Laurent. Они представили гармоничные образы для вечеринок: мини-платья в сочетании с байкерскими куртками или жакетами мужского кроя, асимметричные топы, узкие брюки.

Конечно, дизайнеры не обошли стороной и 90-е годы. Деним представлен во всей красе, наряду с китчем.

Явным трендом этой весной и летом будет минимализм. Крой одежды будет утонченным и сдержанным, ткань будет чистых тонов, драпировка ткани будет архитектурная. Также материалы будут содержать в себе сочетания прозрачной и непрозрачной фактуры.

В мире моды есть понятие "overdressed", что дословно означает "одетый чересчур". Это понятие пришло к нам тоже из 90-х. Этот стиль очень смелый, он нагружен различными деталями, принтами. Оттенки тканей просто непредсказуемы, прослеживается наслоение различных фактур тканей. Тендеция "overdressed" была введена Джанни Версаче и именно ему старались подражать в своих коллекциях дизайнеры.

Нашла отображение в коллекция весна-лето и этническая тема. Африканские мотивы стали источниками вдохновения у дизайнеров. Цветовая гамма: белый, черный, красный цвет, все оттенки эти цветов сочные.

Модные тенденции весна-лето 2014

В городской тематике дизайнеры постарались оставить популярный стиль сафари, растительности и пейзажей. В спортивном стиле акцент был сделан опять же на женственность. Уютные толстовки, гетры в сочетании с платьями спортивного стиля, шорты, как у баскетболистов - все это есть в этом модном сезоне.

Самым шикарным трендом весна-лето 2014 года можно по праву считать - белоснежные наряды. Они нашли отображение практически в каждой коллекции дизайнеров. Да, белый, как и черный цвет всегда будут в моде!

Коллекции весна-лето 2014 не обошла и чрезмерно откровенная сексуальность, которая нашла свое место в полупрозрачных платьях, сделанных из шифона, кружева или макроме.

Как видите стили в этом сезоне разнообразные и подобрать для себя подходящий не сложно. Отправляйтесь за покупками, выберите свое новое Я и поразите им окружающих!
Теги: мода весна-лето 2014, модные тенденции сезона весна-дето 2014, мода 2014
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
26-01-2014 | Просмотров:2916 |