» » Очки: стильные модели для создания эффектного образа

Очки: стильные модели для создания эффектного образа

3190
0

Уже давно солнечные очки используют не только по прямому назначению, но также, чтобы изменить свой образ, разнообразить гардероб и привнести в привычный стиль яркие динамичные акценты.

В зависимости от того, какой вариант очков выбран, они могут гармонично завершить созданный образ или стать обособленной яркой изюминкой стиля.



От элитарных изумрудных стекол к массовому производству

В разных частях мира солнцезащитные очки первоначально использовались с разными целями. К примеру, жители Крайнего Севера носили их, чтобы защититься от снежной слепоты. Они делали очки из древесной коры или кости, вырезая в данном материале узкие щелки для глаз. Римский император Нерон, как свидетельствуют исторические источники, любил наблюдать за боями гладиаторов через изумрудные зеркала. В Древнем Китае судьи надевали на глаза пластины из дымчатого кварца, чтобы во время допроса нельзя было разобрать выражения их глаз.


С цветными стеклами начали экспериментировать только в XVIII веке. Но такие варианты данного изделия не защищали от солнца, а использовались для улучшения зрения. Ученые того времени считали, что улучшить зрение помогают стекла синего и зеленого оттенка. В начале XX века стали появляться очки желтого и коричневого оттенка.

В начале прошлого века актеры кино часто стали носить темные очки, чтобы стать неузнаваемыми для поклонников. Этот предмет стал настолько популярным, что в 1929 году в Америке наладили массовое производство доступных по цене для широких масс очков. Сегодня можно встретить много разных вариантов этого предмета гардероба. Достаточно просто просмотреть хотя бы один каталог, можно на странице http://camelia-shop.ru/zhenskaya-odezhda/aksessuary/ochki/.

Это интересно! Солнцезащитные очки полезны для здоровья. В современном мире моды этот предмет относят к составным частям гардероба. Но стоит помнить о том, что очки защищают глаза от солнечного света и лучей ультрафиолета.

Стильная современность

Уже несколько модных сезонов на пике популярности по-прежнему остаются модели круглой формы и умеренно-сдержанного дизайна. При выборе конкретной модели надо обращать внимание на геометрию изделия. Чтобы быть в тренде лучше выбирать очки совершенной геометрии.

Следующими в рейтинге модной популярности являются модели, где оправа и стекла имеют форму капли. Очень эффектно смотрятся очки с вытянутыми углами. Очки в форме лыжных масок являются шокирующими моделями. Они с трудом подойдут под какой-либо стиль одежды поэтому от таких вариантов лучше сразу отказаться. А вот классическая форма, характеризующая закругленными уголками, является универсальным вариантом практически для любого наряда.

Уникальность оправы и яркость стекла

В последнее время при выборе очков, если хочется не просто защититься от солнца, а подчеркнуть свой образ, необходимо особенное внимание обращать на оправу. Она может быть как классической, так и массивной. Отлично для делового стиля подойдут модели с тяжелой роговой оправой. Для спортивного стиля можно выбрать модели, напоминающие лыжные маски.

Оправа в тон стеклу станет наиболее классическим и универсальным вариантом для создания абсолютно любого образа. Тонкая металлическая оправа хорошо будет смотреться на лицах худых девушек или парней модельной внешности.

Модели с яркими стеклами в последние годы набирают все большую популярность. Но если хочется не просто модно выглядеть, а принести пользу зрению, лучше выбирать модели с традиционными темными (коричневыми или черными) стеклами. Отлично смотрятся модели со стеклами, имеющими зеркальный эффект. Такой стильный предмет гардероба подчеркнет стиль и индивидуальность.

Лучше всего при выборе любой модели солнечных очков сразу определиться, насколько они подходят к повседневному стилю конкретного человека. Также стоит повнимательнее рассмотреть фотографии изделия, чтобы не упустить мельчайших деталей, которые могут сильно повлиять на восприятие.

Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
17-02-2014 | Просмотров:3190 |