» » Как правильно подобрать украшения

Как правильно подобрать украшения

3157
0

Редко найдется женщина, абсолютно равнодушная к украшениям.

Все-таки прекрасная половина человечества чувствует свое назначение украшать мир, и старается с помощью украшений сделать себя еще красивее. А вот умением выбирать и носить изделия из драгоценных металлов и бижутерию может похвастаться далеко не каждая. Кто-то рождается с этим, но большая часть из нас учится этому искусству на протяжении жизни.


Как правильно подобрать украшения

Безусловно, многое зависит от стиля одежды и образа жизни женщины. Одинаково стильно могут смотреться тонкие изысканные ювелирные украшения, и массивная бижутерия, если они надеты к месту и подходят владелице.

Основные классические правила подбора украшений знает, пожалуй, любая женщина. Нельзя одновременно надевать более трех вещей, не стоит смешивать белый и желтый металлы, не рекомендуется сочетать в одном ансамбле драгоценные металлы и бижутерию. Однако, можно встретить сколько угодно стильных дам, повсеместно нарушающих эти правила, но при этом выглядящих безупречно. Это лишнее подтверждение тому, что нет правил без исключений. Но чтобы применять эти исключения в жизни, нужно иметь отменный вкус и опыт. Так что если не уверены в себе, лучше обратиться к классике и не экспериментировать.

Если говорить о бижутерии, то давно кануло в лету убеждение, что бижутерия – это для молоденьких девушек, это дешево и неприемлемо. Сейчас производится масса высококачественной бижутерии, которую можно и нужно носить, чтобы выглядеть стильно. Вряд ли кто-то скажет, что украшения со стразами от Сваровски – это дешево. Бижутерии может быть много, и она поможет внести разнообразие в повседневный образ. Главное, чтобы изделия были качественными, тогда они будут радовать глаз.

Важный момент – это цвет металла. Он должен соответствовать вашему цветотипу. Для «весны» и «осени» прекрасно подойдут изделия из желтого, розового золота. «Весна» может позволить себе белый металл, но камни желательно теплого оттенка. Представительницы цветотипов «лето» и «зима» выигрывают, если надевают изделия из серебра, белого золота, платины. Любой белый металл и камни холодного оттенка будут к лицу «зиме» и «лету». Например, качественные копии украшений Тиффани помогут создать неповторимый образ женщинам холодного цветотипа, и многое расскажут о вкусе владелицы. Кстати, подобные украшения могут стать отличным подарком, классика всегда в моде и подходит абсолютно всем. Покупать такие вещи лучше в проверенных магазинах, отличный выбор качественной бижутерии предлагает.

Подбирая украшения к тому или иному случаю жизни нужно всегда помнить, что ваш образ – это отражение вашей личности, некий порыв души. Поэтому, опираясь на множество правил, не стоит забывать о своей индивидуальности.
Теги:
Автор © Ксения Бубновская Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-04-2014 | Просмотров:3157 |