» » От чего зависит имидж бизнес леди

От чего зависит имидж бизнес леди

2272
0

Как говорится в известной рекламе: «Имидж – ничто, жажда - все», но истина далека от телевизионного пиара.

На самом деле, имидж играет ключевую роль в определении места в обществе, особенно это касается делового общества. В этом плане вспоминается пословица о том, что по одежке встречают, а по уму провожают. Как показывает практика, эта теория работает на все сто процентов. Особенно утверждение касается делового стиля одежды.

От чего зависит имидж бизнес леди

Гардероб бизнес-леди формируется из вещей сдержанного стиля. В этом направлении неуместно использовать яркие цвета тканей, броские аксессуары. Во всем должна быть элегантная сдержанность. Выбор одежды более простой вопрос, чем выбор украшений. Неумелым использованием драгоценностей и бижутерии образ может быть испорчен, ведь блестеть, как елка, на собеседовании или в течение рабочего дня просто - моветон. Для того, чтоб не совершить фатальную ошибку в выборе украшений к деловому наряду, необходимо придерживаться следующих рекомендаций:
• надо определиться с выбором украшений (бижутерия или драгоценности);
• под какую одежду ювелирные изделия будут использоваться;
• соблюсти правило о количестве одновременно используемых аксессуаров;
• следить заединствов стиля;

Рассмотрим по порядку указанные тезисы. Первое правило гласит, что надо определиться с выбором. Одновременно использовать, например, бижутерные никелевые серьги и золотую цепочку с кулоном, украшенным разноцветными камнями, по меньшей мере, безвкусно. Многие производители предлагают отличные наборы в едином стиле, куда входят ожерелье, браслет, серьги, кольцо. Комплекты без броских и ярких камней прекрасно дополнят образ бизнес-леди.

Подобрать и выгодно купить деловое платье интернет магазин поможет обязательно. Далее необходимо определиться с сумочкой, обувью – у женщины столько задач каждый день, но имидж требует и моральных, и материальных затрат. Под элегантный костюм или платье стилисты рекомендуют одеть деликатные часы-браслет, которые подчеркнут изящность женской руки. Одного или два колечка в едином стиле с остальными ювелирными украшениями будет вполне достаточно. Не стоит использовать все кольца, демонстрируя золотой запас шкатулки. Если костюм с блузкой выглядят скучно, тогда можно разбавить образ длинными бусами или длинной цепочкой с изящным кулоном. Для фасона платья без декольте использование ожерелий тоже будет уместно.

Казалось бы, что вопрос с имиджем решен, но это не так. Не в последнюю очередь надо позаботиться об элегантной ручке, красивом мобильном телефоне, органайзере. Бизнес-леди, которая пишет шариковой ручкой из ближайшего киоска и с телефоном в цветных стразах, выглядит странно. Гармония одежды, украшений, аксессуаров должна быть создана внимательным выбором всех этих атрибутов, ведь имидж для деловой женщины  – это все.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
22-04-2014 | Просмотров:2272 |