» » Что учитывают женщины при выборе наручных часов

Что учитывают женщины при выборе наручных часов

2673
0

Образ стильной леди сложно представить без красивых наручных часов.

Этот кокетливый аксессуар сочетает в себе изящество и функциональность, ведь следить за временем в наших реалиях всегда актуальная потребность. Выбор часов – это проявление индивидуальности и характера их владелицы. Более утонченные натуры предпочитают деликатные модели, а волевые и сильные характером женщины отдают предпочтение моделям с массивными циферблатами.

Что учитывают женщины при выборе наручных часов

Современные производители хронометров позаботились о том, чтоб удовлетворить любые вкусовые предпочтения, включая самые требовательные. В коллекциях представлены часы в винтажном, романтическом, мультяшном (аниме), спортивном, классическом стилях. Среди такого разнообразия есть отдельные коллекции для бизнес леди, которые отличаются минимальным декором, но максимальной элегантностью.

Ремешки или браслеты
Есть два основных критерия выбора, точнее это те характеристики, которые интересуют женщин в первую очередь – эстетика циферблата и ремешка. О дизайне можно долго рассказывать, ведь эта тема такая же необъятная и богатая, как и сами швейцарские часы для модниц. Например, этим летом многие отдают предпочтение моделям с цветочным орнаментом на белом фоне или винтажным моделям с длинным ремешком, который в несколько раз оборачивается вокруг запястья. Такие ремешки дополнительно украшают кристаллами, цепочками, подвесками, то есть всем тем, к чему питает слабость прекрасный пол. В летнем варианте органично выглядят браслеты для часов в виде цветной косынки. Под летний гардероб это тоже прекрасный выбор. По большому счету, тканевые браслеты являются отличной идеей, поскольку они не ломаются, за ними легко ухаживать, а при надобности их всегда можно поменять под цвет платья.

Никак нельзя забыть и о классическом браслете, который напоминает мужские модели часов из стали. Женские варианты, покрытые золотом, платиной или серебром, имеют более деликатные очертания, учитывая изящность дамской руки. В этой категории отдельно занимают позицию ювелирные браслеты и браслеты с камнями.

Декор циферблатов
Циферблаты с декором из полимерной глины сейчас популярны, и выглядят одновременно романтично, очень нежно и ярко. Тематика лепки самая разнообразная – от прекрасных розовых розочек и птичек до видов Парижа и даже обыденных бытовых картин, например, сковороды с яичницей, дивана с тапочками и т.д. Оригинальность идей здесь на первом месте. Еще один вид декора, который остается популярным в любом сезоне, конечно, белые и разноцветные стразы. Для поклонников консервативного стиля и тех, кто не терпит помпезности, выбор один – однотонный фон и лаконичные стрелки.

Форма определяет дизайн, поэтому в этой категории можно выбрать любой вариант: круглые, овальные, квадратные, ромбовидные, в виде трапеции и т.д. Психологи говорят, что необычную форму выбирают эпатажные личности, а вот круглые – удел людей с деловой хваткой.

Необычные и яркие, спортивные или очень женственные, на кожаном ремешке или тканевом браслете – выбор большой, поэтому в шкатулке стоит иметь разные модели на все случаи жизни. Истинную леди узнают не только по походке, но и по часикам на запястье. Удачного вам выбора.
Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
4-06-2014 | Просмотров:2673 |