» » Чем отличается дешевая бижутерия от элитной

Чем отличается дешевая бижутерия от элитной

5946
0

История бижутерии берет свое начало еще с древних времен, когда для ее изготовления использовали натуральные материалы.

До сегодняшнего дня сохранилась традиция использования для изготовления украшений: дерева, кожи, слоновой кости. Такая разновидность аксессуаров часто используется для создания этно или бохо стиля в образе. Фактурность, цветовая гамма материалов органично сочетаются с общей концепцией стилевого направления.

Чем отличается дешевая бижутерия от элитной

Бижутерия привлекает внимание своей неординарностью и художественным исполнением. Стоит заметить, что не все женщины умеют правильно носить бижутерию. По сравнению с золотыми украшениями бижутерия стоит дешевле, но следует различать дешевые и элитные аксессуары. Первая категория изготавливается из материалов низкой стоимости и внешний вид часто не имеет характеристик презентабельности, при носке быстро ломается и облазит покрытие. Элитная бижутерия отличается в первую очередь использованием покрытия из золота 14К или 18К, платины, серебра, родия. Она максимально приближена по внешнему виду к ювелирным украшениям.

Качество и уровень изготовления бижутерии демонстрируют и камни, использованные в дизайне. Простые аксессуары (браслеты, кольца, подвески, бусы) по низкой стоимости в основном состоят из элементов стекла, пластмассы, акрила. А вот украшения с элементами из чешских бусин, муромского стекла, драгоценных и полудрагоценных камней, жемчуга, бусин и кристаллов Сваровски выглядят просто роскошно. Из натуральных камней дизайнеры моделируют бусы, нанизывая бусины на нити или совмещая с кожаными элементами для создания авторских колье, браслетов. Из натуральных камней используемых для изготовления бижутерии можно выделить: агат, кварц, аметист, аквамарин, бирюзу, гематит, малахит, коралл, лунный камень, перидот, циркон, яшму, флюорит и др. На сайте можно увидеть примеры бижутерии для тех, кто ценит качество и выдержанность стиля и дизайна.

Большой популярностью сейчас пользуются шармы, которые стали настоящим увлечением для многих девушек и женщин. Это особый вид бижутерии, который относится к классу хенд-мейд из готовых составных элементов. Суть заключается в том, что на серебряный или позолоченный браслет нанизывают специальные драгоценные бусины из муромского стекла, тематические бусины-фигурки (сердца, ключики, чемоданчики, мишки и т.д.) и подвески. Один браслет с шармами может содержать от 1 до 15 бусин. Каждая подвеска, особенно фирменная, стоит от 30 долларов. Существуют целые сообщества по этому виду бижутерии.

Аксессуары играют важную роль в формировании образа и стиля. Кому-то нравятся цветочки и сердечки, другим нужны браслеты с шипами и черепами – дело всего лишь личных предпочтений. Украшения должны подбираться с учетом гармоничного сочетания с гардеробом и уместности к случаю, например, для офиса подойдут более сдержанные модели с лаконичным дизайном, а для вечерних прогулок, ресторана можно использовать и блестящие стразы, яркие камни. Главное, чтоб бижутерия была качественная и стильная, тогда она станет настоящим изыском в формировании образа.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
13-06-2014 | Просмотров:5946 |