» » Обувный гардероб: минимум, который должна иметь каждая девушка

Обувный гардероб: минимум, который должна иметь каждая девушка

3530
0

О женской страсти к обуви написано и сказано немало.

Есть, безусловно, и те, кто довольствуется одной парой, меняя ее в зависимости от сезона или по причине износа. Но в большинстве случаев только лимит денежных средств способен остановить современных модниц от безудержного пополнения обувных полок.


Обувный гардероб: минимум, который должна иметь каждая девушка

Чтобы не разориться, но при этом иметь подходящую пару для любого случая, необходимо иметь основу обувного гардероба, по возможности дополняя ее модными новинками.

Вне зависимости от рода деятельности и способа жизни у каждой женщины в шкафу должна быть:

1. Спортивная обувь. Это может быть одна пара, не имеющая сезонную принадлежность, если только вы не относитесь к числу людей, чей стиль жизни тесно связан с различными видами спорта. Кеды или кроссовки без утеплителя подойдут и для похода в фитнес-клуб и для поездок на дачу. Если вылазки на природу навевают на вас тоску, а занятия спортом – сродни каторге, это еще не повод игнорировать обувь в спортивном стиле. На, например, представлена ультрамодная альтернатива для города – кеды на толстой подошве с обильным декором из шипов и заклепок.

2. Классика. Не иметь в шкафу пары бежевых или черных лодочек на каблуке могут позволить себе только представительницы субкультур, не признающие строгий деловой стиль.

3. Зимние сапоги с каблуком и без. Если сапоги с меховым утеплителем, не спешите покупать модели на высоком каблуке: в суровый мороз на заснеженных улицах ходить в них неудобно, а при более благоприятных погодных условиях ноге будет жарко. А вот на демисезонных сапогах можно позволить более экстремальный подъем.

4. Ботинки в мужском стиле или женственные ботильоны. Лучше, если у вас будут оба варианта – тогда их можно будет носить попеременно, в зависимости от выбранного образа. Хорошо, если это будут лаконичные модели с каким-нибудь ярким акцентом.

5. Мягкие балетки, эспадрильи, слипперы, мокасины или лоуферы – незаменимы в межсезонье или прохладными летними вечерами. Модель выбирайте, исходя из стилистики вещей вашего гардероба.

6. Пляжная обувь: сланцы, вьетнамки, клоги, сабо или мюли – выбирать вам. Главное, чтобы по цвету и стилю они гармонировали со всеми купальниками, которые у вас есть. Тогда не придется покупать под каждый купальный костюм отдельную пару пляжной обуви.

7. Босоножки на каблуке или танкетке, сандалии. Их высота и конфигурация может быть разной, главное условие – это цветовое решение, которое позволит без труда составлять комплекты с одеждой разных цветов. Для летней обуви идеальными считаются пастельные оттенки. Они не только гармонично вписываются в любой образ, но и выгодно подчеркивают загар. Для долгих прогулок запаситесь сандалиями на плоской подошве.

Теги:
Автор © Елена Рыбак Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
2-07-2014 | Просмотров:3530 |