» » Признаки модной качественной обуви

Признаки модной качественной обуви

3063
1

Даже самая простая одежда смотрится выигрышно в соседстве с эффектной обувью.

Дизайнеры советуют не бояться экзотичных материалов: кожи питона, страуса, шкуры пони и активно используют их в своих коллекциях. Однако ввиду их высокой стоимости, присмотритесь к обуви из телячьей или свиной кожи с тиснением, которое имитирует эти фактуры. Новомодным открытием сезона 2014 стала обувь из пластика. Эффект «босых ног» визуально удлиняет их, в целом облегчая образ.

Особое внимание уделяется форме и декору подошвы. Модели с фигурными танкетками и металлизированными каблуками на – прекрасные примеры обувных тенденций последнего сезона.

Признаки модной качественной обуви
Не стоит бояться всевозможных принтов: от полоски до гороха. Теперь туфли не должны совпадать по цвету с аксессуарами или одеждой, поэтому самое время забыть об унылых цветах, которые по привычке проще комбинировать с другими деталями образа.

Модная обувь – это не только актуальная расцветка или трендовая модель. В первую очередь, это качество пошива и материалы, которые используются в производстве. У англичан есть поговорка: «Мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи». Хотя цена не является определяющим фактором при выборе обуви, следует понимать, что качество не может стоить копейки.

На что следует обращать внимание, покупая новую обувь:

1. Материал верха
Хотя принято считать, что качественная обувь должна быть сшита из натуральной кожи, на сегодняшний день активно используются и другие материалы. Например, многие дизайнеры принципиально не используют материалы животного происхождения и всячески пропагандируют всевозможные эко-заменители кожи или текстиль. Обувь не должна источать резкий запах, поэтому не стесняйтесь принюхаться к понравившейся паре.

Если материалы верха и внутренних деталей (стелька, задник) окрашены, удостоверьтесь, что они не будут линять. Для этого достаточно слегка увлажнить поверхность и пройтись по ней сухой светлой тканью. Если на ткани остаются следы красителя – перед вами некачественное изделие.

2. Фурнитура
Если на обуви есть молния, проверьте ее ход – «ползунок» должен свободно ходить по зубьям и не стопорить. Если на туфлях или сапогах есть заклепки, шипы, люверсы и проч., убедитесь, что они надежно закреплены на поверхности.

3. Подошва

Гибкая подошва – главный признак качественной спортивной обуви. Для женской обуви на каблуке или платформе этот принцип не срабатывает, поэтому мять подошву туфель на шпильке не нужно. А вот набойки осмотреть не помешает. Если производитель пожадничал и установил «одноразовые» пластмассовые, кто знает, на чем еще он сэкономил.

4. Швы
Стандартная ширина стежков должная составлять 2-3 мм. Если обувь отшита строчкой из более мелких стежков, при натяжении в месте проколов материал может порваться, особенно, если это натуральная кожа.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
7-07-2014 | Просмотров:3063 |