» » Как приобрести хорошие зимние ботинки?

Как приобрести хорошие зимние ботинки?

1956
0

Правильно выбрать прочные и комфортные зимние ботинки – означает не только купить самую качественную обувь, но и суметь максимально совместить их со своей жизнедеятельностью и её нуждами.

Известно, что большинство из нас проводят будни в каком-либо учреждении, добираясь туда ежедневно на самом разном транспорте, и зачастую не нуждаются в крепкой и надёжно защищающей от холодов обуви, потому что находятся на улице не так много времени. Благодаря коротким перебежкам от дома до автомобиля, до остановки автобуса или до метро, мы можем довольствоваться изящными сапогами на улице и элегантными туфлями в офисе. Но затем за буднями наступают выходные, и вот тогда нам начинает хотеться загородных прогулок по снежному лесу, катания с ледяной горки с детьми, да и просто той обуви, которая придаст отдыху дополнительного комфорта. И мы начинаем любоваться витринами обувных магазинов, где выставлена нашумевшая во всём мире обувь тимберленд, а также подобные этим, ставшим уже классикой, модели других фирм, но нередко долго не решаемся шагнуть внутрь, чтобы совершить покупку.

Как приобрести хорошие зимние ботинки?

Как же выбрать идеальные зимние ботинки?


1. Если приобретаемые зимние ботинки будут носиться вами постоянно, выбирайте модели натуральных оттенков бежевого, светло-коричневого или даже кремового. Эти цвета обеспечат вам большую свободу в создании образа.

2. Направляясь в магазин с тем чтобы примерить пару зимних ботинок, возьмите с собой тёплые зимние носки и удостоверьтесь в том, что покупаемая обувь подходит вам как с тонкими спортивными носками, так и с плотными шерстяными, на случай, если вы отправитесь в этих ботинках на длительную зимнюю прогулку.

3. Надев ботинок, надавите на него в том месте, где находится ваш большой палец. Необходимо, чтобы между ним и поверхностью ботинка было расстояние примерно в полтора сантиметра.

4. Сделайте несколько шагов и постарайтесь почувствовать свою ногу в районе пятки, щиколотки, стопы и пальцев. Вы не должны ощущать дискомфорта в этих местах.

5. Не слушайте продавцов, которые будут уверять вас в том, что слишком жёсткие ботинки будут вами разношены со временем. Настоящие качественные зимние ботинки, должны быть удобны с первого же дня.

Как убедиться в том, что зимние ботинки прослужат долго?

1. Исследуйте подошву в районе её соединения с верхом обуви. Неважно то, как выполнено это соединение – с помощью шва, специального клея, или обоих вариантов вместе. Главное, чтобы в этом месте отсутствовали какие-либо дефекты.

2. Рассмотрите обувь изнутри. Обувь высшего качества отличается доброкачественной подкладкой, выполненной из прочных материалов.

3. Оцените водонепроницаемость и износоустойчивость материала, из которого выполнена обувь. На сегодняшний день уходят в прошлое кожа и замша, и их успешно заменяет такой высокотехнологичный материал как нубук, из которого производится обувь тимберленд и другие модные и востребованные сегодня ботинки прочих мировых марок.

Следуя нескольким верным правилам, вы сможете выбрать идеальную зимнюю обувь и превратить для себя холодное время года в одно из самых приятных!
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
2-06-2014 | Просмотров:1956 |