» » Правильно подобранный корсет – залог привлекательной, стройной фигуры

Правильно подобранный корсет – залог привлекательной, стройной фигуры

2460
0

Корсеты – это не только утягивающий и поддерживающий элемент женского гардероба, это также и весьма привлекательный и сексуальный предмет нижнего белья.

Благодаря этой уникальной детали туалета, можно подчеркнуть изящество линий и скрыть некоторые недостатки. Для многих представительниц прекрасного пола проблема выбора корсета является одной из самых актуальных.
Первое, с чем следует определиться – это размер корсета. Поскольку основной функцией этого пикантного элемента дамского гардероба является коррекция фигуры, то рекомендуется приобретать его на размер меньше. Для определения точного размера необходимо сначала тщательно измерить себя: обхват талии, бедер, объем груди. Если нет необходимости в коррекции фигуры, тогда корсет нужно выбирать соответственно размеру. Благодаря корсету можно уменьшить талию на 10 сантиметров.

Правильно подобранный корсет – залог привлекательной, стройной фигуры

Очень важно при выборе подходящего корсета учитывать индивидуальные особенности фигуры. Обладательницам пышных форм идеально подойдут корсеты для полных. Прекрасно скроют излишки жира на животе и бедрах корсеты удлиненного фасона. Дамам с чрезмерно полными бедрами при выборе корсета желательно предпочесть модели с чашечками, с V-образным вырезом, волнующими рюшами в области груди, корсеты-пояса и корсеты-жилеты. Тем, кто хочет подчеркнуть красоту своей груди и сделать ее еще привлекательнее, рекомендуется обратить внимание на корсет с чашечками, который аппетитно приподнимет грудь.

Перед тем, как отправляться за покупкой корсета, следует четко представлять, с чем и куда будет надеваться этот предмет нижнего белья. Корсет простого фасона следует выбирать, если он будет носиться под одеждой, и предназначаться исключительно для коррекции фигуры. Цвет корсета должен быть абсолютно идентичен цвету одежды, которая будет одеваться сверху. Если существует контраст цветов, то это не лучшим образом скажется на образе в целом.

Если же корсет будет носиться как отдельный элемент гардероба, к примеру, как широкий пояс, необходимо учитывать, чтобы он вливался в общий образ. Здесь стоит заметить, что одежда с корсетом выглядит гораздо выигрышнее, нежели без него. Также необходимо понимать, что яркие корсеты, украшенные бисером, вышивкой, перьями и прочим декором, должны использоваться только в особых случаях, а не на каждый день.

А теперь остановимся на том, как ухаживать за корсетом. Стирать корсеты в стиральной машинке нельзя, даже если у вас супер модная
стиральная машина
. Это обязательно должна быть деликатная ручная стирка с жидким моющим средством.

Правильно подобранный корсет – залог привлекательной, стройной фигуры.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
25-03-2015 | Просмотров:2460 |