» » » Головные уборы: главные тренды осени 2014

Головные уборы: главные тренды осени 2014

2380
0

В осенне-зимних коллекциях этого года дизайнеры предлагают облачиться в сдержанные классические и мягкие пастельные тона.

Что касается фасонов, то на пике популярности окажутся большие вязаные и меховые модели, теплые кепки, элегантные шапки-снуды, капюшоны, а также классические шляпы с широкими полями.

Утепленные шапки с козырьком и кепки

Последние показы осенне-зимнего сезона пестрят всевозможными вариациями кепок и вязаных шапок с козырьком. Теплые женские бейсболки в основном выполняются в строгих тонах, включая черный, серый, коричневый, хотя некоторые дизайнеры предлагают и более яркие модели, реализованные в светлой гамме и декорированные цветными нашивками. Еще одно интересное решение – завышенные кепки в стиле жокейских шлемов.

Вязаные головные уборы на холодный сезон 2014

В моде объемные шапки крупной вязки и практически никаких ограничений в цветовом решении и принтах. Одинаково приветствуются и сдержанные темные тона и яркие оттенками с необычными рисунками. Наиболее интересные модели представлены в коллекции Светланы Таккори, которая уже сумела покорить капризные сердца таких известных модниц, как Сара Джессика Паркер, Мирослава Дума, Анна Делло Руссо.

Меховые шапки в 2014-2015

Здесь также наблюдается тенденция к крупным формам, которые достигаются использованием соответствующих фасонов и пушистых мехов. Окрас натурального или искусственного материала можно выбрать из классической или пастельной гаммы. Наиболее популярными в этом сезоне будут головные уборы Меховой Ларец белого, черного коричневого и серого цветов, а также многие пастельные оттенки, особенно нежно-розовые и светло-голубые тона.

Шапки-снуды осенью 2014

Удобный и практичный снуд снова стане в грядущем сезоне удачной комбинацией для пальто и дубленки. Однако на этот раз этот необычный головной убор чаще всего представлен в серых, коричневых, кремовых, пастельных оттенках, тогда как броские принты остались в прошлом. В моде крупная вязка из хлопка, буклированной шерсти и других материалов.

Классические шляпы на холодный сезон 2014

Внести разнообразие в осенне-зимний гардероб помогут элегантные классические шляпы. По удобству и практичности они нисколько не уступают объемной вязаной шапке и в то де время позволяют создать колоритный утонченный образ загадочной незнакомки или дополнить строгий классический наряд.

Утепленный капюшон на замену шапки

Еще одна примечательная находка – пышные капюшоны с меховой подкладкой. Оптимальный фасон зависит от дизайна верхней одежды – пальто, дубленки, шубы. Отсюда и разнообразие расцветок, хотя в фаворе в основном натуральные оттенки.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
27-08-2014 | Просмотров:2380 |