» » » Мужской смокинг: как сделать правильный выбор?

Мужской смокинг: как сделать правильный выбор?

2047
0

Самым популярным видом мужского вечернего костюма вот уже много лет является смокинг.

Хорошо сшитый и подогнанный строго по фигуре, он делает любого мужчину образцом элегантности. Выбор смокинга кажется делом простым, но однообразные на первый взгляд модели и материалы могут сильно отличаться. На что же стоит обратить внимание и как подобрать мужской смокинг?

Данный вид мужского вечернего костюма не столь сильно подвержен влиянию высокой моды, как женская одежда для торжественных мероприятий. Если речь идёт о классическом стиле, никакими лишними аксессуарами или модными деталями портить безупречный вид мужского смокинга не стоит. Однако другие нюансы, которые касаются выбора ткани и фурнитуры, а также цвета, важно помнить: можно сделать акцент на индивидуальности, если найти подходящее сочетание этих элементов.

Особенности выбора
Классический мужской смокинг для летнего сезона обязательно должен быть белым, для зимнего сезона – чёрным. В тех случаях, когда особенное мероприятие проводится не по строгому официальному протоколу, можно подобрать цветные варианты. Лучший пример – свадебный смокинг. Как правило, пиджак и брюки костюма совпадают по цвету. Также возможна комбинация синих брюк и белого или чёрного пиджака. Другие сочетания считаются приемлемыми лишь для представителей богемы и на частных закрытых мероприятиях.

Главное правило, которое поможет правильно выбрать смокинг: необходимо учитывать возраст и особенности фигуры. Например, однобортный смокинг стройнит, а двубортный очень отяжеляет фигуру.

Воротник пиджака может быть с английским контуром (заостренным) и типа шаль (плавный контур). Чтобы понять, какой из вариантов смотрится лучше, стоит примерить оба.

Традиционно для пошива мужского смокинга используют тонкую шерсть. Также допустимо использование жаккардовых тканей. И ещё одно обязательное правило: рубашку под костюм нужно выбирать из шёлка или хлопка.

Всегда следует проверять, не сковывает ли смокинг движений, насколько удобно в нём ходить, подниматься и спускаться по лестнице, комфортно ли сидеть. Помните, обычно на торжественных мероприятиях присутствуют репортёры, которые в любую минуту готовы сделать неудачный кадр кого-то из гостей, им не важно, кто следующий «упадёт» лицом в грязь. Именно поэтому любой мужчина в смокинге должен выглядеть безупречно!
Теги:
Автор © Зоряна Барна Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
10-10-2014 | Просмотров:2047 |