» » » Украшение с сапфиром – неординарный подарок

Украшение с сапфиром – неординарный подарок

2149
0

Сапфир – необыкновенный по красоте камень, прозрачный корунд, своим цветом напоминающий небесную синь.

С древности люди верили, что он приносит мудрость, благоразумие, процветание, защищает от страха, коварства, клеветы и ядов. Этот чарующий камень может быть не только синего цвета, встречаются желтые, розовые, фиолетовые, зеленые оттенки. Сапфир подходит таким знакам зодиака, как Водолей, Овен, Дева, Стрелец и совершенно не подходит Скорпиону, что надо учитывать при выборе подарка. Носить его желательно на шее, в оправе из золота – в кулонах, ожерельях, подвесках. Однако свою красоту и силу он также проявляет в кольцах, перстнях, серьгах.

Сапфиры в золотой оправе
Сочетание цвета и прозрачности камня с сиянием оправы из золота обладает особой гармонией и очаровывает своим великолепием. Такой подарок имеет не только материальную ценность, но и, как верили наши предки, защищает, укрепляет здоровье, бережет от болезней и негативного влияния. Неважно, какого цвета будет золотая оправа, она прекрасно сочетается с этим камнем. В этом можно убедиться, посмотрев изделия с сапфиром на Gold.ua в оправе из желтого, белого или красного золота. Желтое золото в соединении с утонченным синим камнем олицетворяет великолепие и гламур. Белое золото акцентирует внимание на изысканности и элегантности сапфира, а красное подчеркивает глубину и благородство его тона.

Украшение с сапфиром – неординарный подарок

Серебряная оправа для королевского корунда
Белый цвет серебра прекрасно подходит для обрамления сапфира любого оттенка. Существует большой выбор украшений из серебра с этим камнем, не настолько дорогих, как украшения из золота, но тоже изящных и стильных. Сапфир в серебряной оправе способен любому наряду придать блеска и праздничности, а женщину превратить в утонченную леди. К примеру, строгие серьги из серебра с небольшим камнем гармонично дополнят деловой костюм, а удлиненные висячие серьги с большим сапфиром станут оригинальной деталью вечернего наряда.

Желанный подарок

Сапфир, преподнесенный в подарок, способен стать хорошим помощником в начинаниях людям с добрыми намерениями и чистыми помыслами. Он будет давать энергию, мудрость, рассудительность. Золотое украшение с этим камнем подходит женщинам любого возраста, оно позволит и брюнеткам, и блондинкам, и рыжеволосым сделать свой образ ярче, выразительней, гармоничней. Серебряные изделия с сапфиром отличаются определенной уникальностью, что позволяет надевать их к любому случаю. Это делает такие украшения достаточно популярными и востребованными у женщин, которые стремятся быть изысканными не только в праздничных нарядах, но и в повседневной жизни.
Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
27-11-2014 | Просмотров:2149 |