» » » Как выбрать сумку – аксессуар для настоящего мужчины?

Как выбрать сумку – аксессуар для настоящего мужчины?

2675
0

Мужская сумка – аксессуар, который используют многие представители сильной половины человечества.

Отличительными особенностями такой вещицы являются качество, строгая элегантность, отсутствие лишних акцентов. Мужчина с портфелем, мессенджером, барсеткой кажется организованным и деловитым. Сегодня производитель предлагает множество вариаций сумок для мужчин. Порой фантазия дизайнеров переходит все границы, и у мужчин в руках оказываются клатчи или огромные сумки tote bag. Как выбрать настоящий мужской аксессуар и не стать «жертвой моды»?
Виды мужских сумок
Нельзя не согласиться, что важным вещам, таким как портмоне, ключи, документы, не место в карманах пиджаков, джинсов или брюк. Они должны содержаться в порядке и занимать место, которое четко определил владелец. Это и есть главная задача мужских сумок как аксессуаров для ежедневного использования. Из разновидностей выделяют:
• портфели для мужчин,
• молодежные сумки мессенджеры (почтовые),
• планшеты (модели "через плечо"),
• сумки-чехлы,
• барсетки.

Классические портфели
Портфель – это классика. На сегодняшний день такой аксессуар – больше чем сумка, это, в какой-то степени, показатель успеха. Изделия имеют четкие формы, дизайн – в стиле минимализм, чаще всего изготавливаются портфели из натуральной кожи. В такой сумке легко упорядочить вещи, документы формата А4, предлагается множество отделений и карманов разной величины.

Мессенджеры
Эта модель – выбор молодых динамичных мужчин. Носят сумку на ремне, перекидывая через плечо. Изделия изготавливаются чаще всего из текстиля высокого качества. Отличительная черта мессенджеров – большая вместительность, удобство в использовании. Купить мужскую сумку в Днепропетровске такой модели можно в специализированных магазинах.

Сумка-планшет
Эта модель напоминает мессенджер, однако имеет меньшие размеры и вытянутую, немного сплюснутую форму. Носят планшеты так же – через плечо. Такие аксессуары отличаются эргономикой, удобством. Сумки изготавливают из плотных твердых материалов, изделие отлично держит форму. Носить планшеты можно практически с любой одеждой.

Сумка - чехол
Сумка-чехол – вариант почтовой сумки, только с меньшими габаритами. Имеет длинный ремень и носится через плечо. Отличается практичностью, удобством. Идеальный вариант для тех, кто не желает обременять себя громоздкими сумками, но имеет потребность упорядочить карманную мелочь.

Барсетки
Барсетка - это сумка небольшого размера, которая была очень популярна в 90-ые годы. Отличительный признак: изделие не имеет ремешка и предназначено для ручной переноски. Барсетки практичны и удобны для хранения мелких предметов: авторучек, портмоне, ключей, сигарет, прочего.
Выбирать сумку мужчине стоит в зависимости от его рода занятий, стиля и образа жизни, предпочтительных задач, которые должен выполнять аксессуар.
Теги:
Автор © Анна Набильская Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
17-11-2014 | Просмотров:2675 |