» » Минестроне

Минестроне

5913
5

Восхитительное итальянское блюдо минестроне - густой, ароматный овощной суп, сытный и в то же время низкокалорийный и полезный.


По своей сути минестроне это не просто густой, а очень густой овощной суп. Ключевой момент в его приготовлении заключается в том, чтобы овощной «букет» был как можно богаче и разнообразнее. Овощи можно использовать самые разнообразные: корневой или стеблевой сельдерей, стручковая или обычная фасоль, картофель, морковь, капуста (цветная, брюссельская, брокколи), цукини, лук, чеснок, болгарский перец, помидоры. Ну и, конечно же, зелень, пряности и специи: порошок паприки, розмарин, свежий базилик, петрушка.  При желании сделать блюдо более сытным  можно добавить мелкие макаронные изделия.

Минестроне


Итак, определившись с составом ингредиентов, можно приступать к приготовлению. Надо отметить, что сложного в нём ничего нет, главное – соблюдать последовательность.

 

1. Все выбранные овощи почистить и нарезать кубиками.  Цветную капусту разобрать на соцветия. Помидоры ошпарить, снять шкурку и порезать крупными дольками.

МинестронеМинестроне

 

2. В кастрюлю с толстым дном влить несколько ложек оливкового масла, нагреть и обжарить в нём лук и чеснок (2 минуты). Добавить морковь, стручковую фасоль и сельдерей и обжаривать при помешивании еще 5-7 минут.

 

3. Когда овощи слегка размякнут, засыпать картофель, цветную капусту и залить кипятком или горячим куриным бульоном на столько, чтобы овощная смесь была покрыта жидкостью на 2-3 см.  Тушить на слабом огне 10 минут.


МинестронеМинестроне

 

4. Затем добавить кабачки, болгарский перец, помидоры и макаронные изделия. Приправить специями, аккуратно перемешать широкой лопаткой и выдержать на огне примерно 5-7 минут.

Минестроне

Теги: первые блюда, итальянская кухня, минестроне, фото-рецепт
Автор © Галина Трофимова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
14-12-2012 | Просмотров:5913 |