» » Создаем кухню по фен-шуй

Создаем кухню по фен-шуй

6094
0

Для любой женщины самой главной комнатой в доме является кухня.


Оно и не удивительно, ведь большую часть своего времени они проводят именно там, колдуя над приготовлением еды для своего семейства. Поэтому, чтобы обеспечить максимальный комфорт для хозяйки в ее царстве, необходимо очень ответственно подойти к оформлению и планировке данного помещения.

Согласно фен-шуй, еще на этапе планировки квартиры, необходимо позаботиться о том, чтобы кухня находилась как можно дальше от входной двери. Это условие поможет сохранить здоровье всех домочадцев и не будет стимулировать появление частого чувства голода. В случаях когда планирование квартиры было осуществлено без Вас, а кухня таки расположена у входа, то отвлечь внимание от нее можно яркими пятнами: прикрыть дверь яркими занавесками, расположить на стене живописную картину.

Создаем кухню по фен-шуй

При оформлении интерьера кухни постарайтесь отдать предпочтение цветам, которые олицетворяют стихию Воды (синий, белый, различные оттенки зеленого). Чтобы не провоцировать ссоры в семье, избегайте на кухне красных, оранжевых и желтых цветов, которые связаны со стихией Огня. Следует заметить, что белый цвет объединил в себе проявления двух стихий (вода и огонь), поэтому можете смело использовать его в любых количествах.

Безусловно, самым главным «элементом» кухни всегда будет хозяйка, поэтому располагать кухонную мебель и технику следует так, чтобы женщина всегда могла видеть свою семью. В случаях когда площадь помещения не позволяет это воплотить в жизнь, можно воспользоваться зеркалами. Чтобы избежать изоляции людей, находящихся на кухни, от остальных домочадцев, постарайтесь сделать дверной проем как можно шире. Отличным решением может стать квартира по типу студии, где гостиная, столовая и кухня находятся на одной площади.

Как и в любой комнате, интерьер на кухне должен подчиняться определенным правилам. Так, в помещении, где готовится пища, должно все следовать правилу треугольника, в углах которого расположены предметы принадлежащие стихиям Воды (холодильник и мойка) и Огня (плита). Каждый элемент должен располагаться отдельно, а между ними хорошо бы разместить предметы ассоциирующиеся с Деревом (кухонный гарнитур, комнатные растения). Интернет магазин сантехники с отзывами своих покупателей обязательно вам подскажет правильный выбор нужных на кухне краников и моек.

Согласно правилам фен-шуй, кухонная плита – это олицетворение богатства и процветания, поэтому рекомендуется избегать ее расположения вблизи окон, чтобы достаток попросту не вылетел в трубу, а нашем случае окно. Желательно пользоваться газовыми плитами, а не электрическими, которые могут нарушать психологическое и физическое здоровье окружающих.

Приготовление еды не терпит суеты, все действия следует выполнять спокойно и с хорошим настроением, так каждое блюдо будет получаться настоящим шедевром кулинарного искусства.

Помните, что испорченным и поломанным вещам не место в доме, поэтому всю кухонную утварь с дефектами необходимо сразу же выносить из жилища.

Попробуйте придерживаться советов фен-шуй и Вы обязательно увидите, как в семейных отношениях будут преобладать любовь и уважение.

Теги: фен-шуй, кухня по фен-шуй, интерьер кухни
Автор © Галина Афанасьева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
8-05-2012 | Просмотров:6094 |