» » Холодильные премудрости

Холодильные премудрости

3272
3

Наверное каждый сталкивался с тем, что продукты, которые хранятся в холодильнике, все же гниют, горкнут, покрываются плесенью и прокисают. И вроде бы температурный режим именно тот, что нужен, а пища все равно портится.


Сэкономить часть семейного бюджета и сохранить Ваш холодильник в чистоте, помогут маленькие, но очень полезные помощники, которые должны быть под рукой у каждой хозяйки.

Контейнеры для холодильникаКонтейнеры для холодильника
Пластиковые контейнеры следует выбирать только те, которые изготовлены из износостойкого полипропилена и предназначены именно для хранения продуктов. Купив качественную тару для своих продуктов, Вы сможете подогревать еду прямо в ней, что избавить от мытья лишней посуды.
Одним из последних кухонно-холодильных достижений является вакуумный контейнер, помогающий увеличить сроки хранения пищевых продуктов в несколько раз. Эти емкости могут быть выполнены из пластика или стекла, но неотъемлемой ее частью будет специальная крышка, через которую откачивается воздух.
Так же можно воспользоваться для хранения еды эмалированными кастрюлями – это единственные кастрюли, в которых можно хранить пищу в холодильном шкафу.

Фольга и пергамент
Многие хозяюшки используют пергаментную бумагу и фольгу для выпечки. Однако, именно в пергаменте хорошо хранить сливочное масло и сыр, а в фольге запеченные продукты, которые даже не придется оттуда вынимать после приготовления.

Пищевая пленкаПищевая пленка
Очень необходима в каждом доме. Ею можно закрыть срез колбасы, завернуть в нее очищенную луковицу или тесто. Пищевая пленка станет прекрасным заменителей крышки на контейнере или банке, а можно и тарелочку с нарезкой затянуть.
Конечно же, при приобретении пленки для хранения пищевых продуктов, необходимо отдавать предпочтение качественному изделию, так как дешевые варианты очень быстро превращаются в обычные лохмотья.

Полиэтиленовые пакеты
Этот вид упаковочного материала поможет предохранить от высыхания свежую зелень и фрукты. В пакетах можно хранить овощи (картофель, морковь, лук), но категорически нельзя – масло, сыр и готовое мясо, так как эти продукты могут быстро задохнуться.

Позаботьтесь о своем холодильнике и пища в нем будет всегда свежей, без примеси посторонних запахов.

Если вдруг у вас возникли неполадки с холодильником и вы нуждаетесь в помощи, обращайтесь в мастерскую "РемБытТех". Тут высококвалифицированные специалисты вам помогут разобраться с любой техникой, будь то ремонт холодильников Вестфрост или ремонт кондиционера. Обращайтесь и вы останетесь довольны.

Теги: как дольше сохранить продукты, хранения продуктов
Автор © Галина Афанасьева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
24-05-2012 | Просмотров:3272 |