» » Фен шуй для спальни

Фен шуй для спальни

5506
1

Спальная комната – главное место в твоём доме, место, где можно восстановить силы после тяжёлого трудового дня, расслабиться, отдохнуть и получить заряд бодрости.


Поэтому очень важно максимально правильно обустроить свою спальню и фен шуй нам в этом поможет.

Фен шуй – это своеобразное искусство познания жизни, определённого рода древняя философия, которая сохранила свою популярность и по сей день. В ней есть целый раздел по обустройству домашнего уюта.

Предметы мебели и искусства, расставленные в спальне по фен шуй способны творить чудеса: способствовать здоровому крепкому сну, быстрому засыпанию и лёгкому приятному пробуждению, возобновлению энергии, приливу сил, сопутствующему успеху.
 

И так, пожалуй, приступим к преображению спальни!
 

Комфортная постель

Твоя кровать, матрас, подушки, постельное бельё и другие спальные принадлежности должны быть максимально комфортными. То есть по возможности пусть они будут лишь из натуральных природных материалов: постельное бельё из хлопка, льна, шелка (если можете позволить себе такую роскошь), тоже самое касается и покрывал,  матрас лучше поменять на ортопедический, как и подушку. Широкий выбор текстильной продукции можна найти на http://sanata-tex.ru/.

Фен шуй для спальни

Куда поставить кровать? Это, наверное, самый распространённый вопрос, требующий ответа.  Для начала кровать  должна стоять так, чтобы лёжа на ней вы могли видеть любого кто входит в комнату, но при этом  ноги не должны быть направлены в сторону дверей. Если ты живёшь вместе со своей второй половинкой и у вас двуспальная кровать – позаботься о том, чтобы доступ к постели был свободен с двух продольных сторон, а не с одной, как это часто можно увидеть.
 

Свет

Идеальным вариантом будет, наверное, если у вас в спальне стоил регулятор яркости освещения – так ты сможешь легко менять не только  интерьер комнаты, но и выставлять свет в зависимости от своего настроения или физического состояния. Также здорово если в спальне на готове имеются фигуристые подсвечники или ночники.

Фен шуй для спальни

Электроприборы

Электроприборы – а именно, телевизор, компьютер и другие современные гаджеты(кроме будильника, разумеется) – всё это злейшие враги твой=ей спальни, что оказывают пагубное влияние на энергетику комнаты и твой сон. Так что им в спальне не место, ну, конечно если у вас уж совсем маленький дом и компьютер больше некуда перенести, то хотя бы переставь его  как можно дальше от кровати.
 

Чистый воздух 

Чистый воздух – не только поможет тебе хорошо поспать, а и освежит хорошую энергетику, поспособствует защите от болезней. Так что на ночь обязательно проветривай комнату. После можешь продезинфицировать комнату ультрафиолетовой лампой, воспользоваться ионизатором воздуха или распылить в воздухе аромат любимого аром масла.

То чего не следует делать в спальне

А не следует делать там ничего, кроме отдыха, спальня предназначена только для отдыха и любви. Особенно трепетно отнеси к этому правилу кровать: ни в коем случае не читай в ней книжек, не смотри фильмов, не делай маникюр и, уж тем более, не работай за компьютером. Иначе энергедика этого места окажется изрядно подпорчена, а ты будешь гадать, почему в постели с любимым ничего не получается или почему ты не можешь уснуть.
 

Двери

Их следует всегда закрывать на ночь, чтобы энергетика не была испорчена. Но знай, что порсто закрыть дверь обязательно нужно, но не на замок: внутренних замков в доме вообще не должно быть на дверях.
 

Вода

Как и техника – не должна быть вс пальне. Так что, никаких увлажнителей воздуха и графинов с водой – вода поглощает всю страсть.
 

Зеркала

Их тоже следует вынести из спальни, пока они там – они приносят вам несчастье.

Фен шуй для спальни

Цвета

Не используй в спальне слишком яркие, сочные тона – они пригодятся для кухни, в спальне должны быть спокойные тёплые пастельные  цвета –успокаивающие и дающие тебе чувство абсолютного тонуса. Ну ещё, конечно, твой глаз должен радоваться своему гнёздышку, чувствовать уют.

Теги: интерьер спальни, фен шуй, фен шуй для спальни
Автор © Лиманская Марина Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
21-07-2012 | Просмотров:5506 |