» » 1 сентября - День Знаний

1 сентября - День Знаний

2593
3

День Знаний — волнительный и весёлый праздник для всех, кто имеет отношение к обучению.

В этот день улицы городов пестрят белыми бантами, букетами цветов, шарами и счастливыми лицами. Он особенный для тех, кто впервые вступает на школьный путь, и важный для всех учащихся, ведь именно с него начинается отсчёт нового учебного года, в течение которого школьники и студенты будут приобретать новые знания и навыки.


Почти 30 лет назад День Знаний был внесён ГосДумой в список Государственных праздников и с тех пор отмечается ежегодно 1 сентября. 1 сентября по всей стране в школах и вузах проводятся торжественные линейки в честь принятия учебными заведениями в свои ряды новых учеников. По традиции учащиеся в этот день дарят своим учителям цветы, первоклассники отпускают шары в небо, знаменуя таким образом начало важного периода в их жизни.

День Знаний — праздник не только для учащихся, но и для их родителей и преподавателей.

Мы поздравляем Вас с этим светлым и знаменательным днём, желаем всем школьникам и студентам лёгкости и позитивного опыта в познании. Родителям и учителям — не скупых на благодарности детей. Ведь согласно поговорке «ученье свет, а неученье — тьма» любая познавательная деятельность несёт в себе добро. Так пусть в Вашей жизни всегда будет место для добродетели!

1 сентября - День Знаний

Теги: 1 сентября, День Знаний, праздник
Автор © Екатерина Калинина Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
31-08-2014 | Просмотров:2593 |