» » Аквариум по фэн-шуй

Аквариум по фэн-шуй

6526
1

Аквариум в доме - это распахнутое окно в природу, в миниатюре воссоздающее мир покоя, гармонии и безмолвия.


Он всегда приходит на помощь в снятии стресса от современной жизни и сглаживает напряжение от городского ритма.

Кроме того, аквариум — это еще и красивый элемент интерьера, и символ богатства.

Аквариум с рыбками не только способен украсить любой интерьер, он способен улучшить настроение и атмосферу в доме.

Аквариум по фэн-шуй

А если у Вас есть свой бизнес – поставьте небольшой аквариум в офисе. Если такой возможности нет, то хотя бы повесьте картину с рыбками.

И обязательно купите аквариум для дома, аквариум форум поможет Вам в его выборе.

Ведь вода – это один из основных и очень важных элементов в фэн-шуй. Это символ финансовой стабильности, богатства и денег.

Рыба – это тоже популярный в фэн-шуй талисман. Понятие «рыба» хорошо сочетается с понятием «изобилие», а единение этих двух элементов обязательно привлечет в дом положительную энергию  и принесет удачу, успех и богатство.

Аквариум по фэн-шуй

Покупая аквариум, очень часто возникает вопрос о том, где же его расположить, чтобы он не только хорошо гармонировал с интерьером, но и приносил в семью финансовое благополучие. Так вот, располагать аквариум нужно в гостиной или в холле, а вот в спальне – категорически запрещено – это может привести к финансовым проблемам.

Что касается конкретного места, то не стоит располагать аквариум напротив главной двери входа в квартиру, дом, или прямо под окнами. Также не рекомендуется ставить аквариум напротив кухни или рядом с туалетом.

Согласно фэн-шуй, именно в юго-восточной части дома находится зона богатства, поэтому, располагая в доме или квартире аквариум, стоит этот фактор учитывать.

Аквариум по фэн-шуй

Лучшая форма для аквариума  -  круглая или прямоугольная. Геометрические формы, согласно  фэн-шуй, соотносятся следующим образом:
- круглая – благоприятная;
- шестиугольная – удовлетворительная;
- квадратная – неблагоприятная;
- прямоугольная – удовлетворительная;
- треугольная - неблагоприятная.

Выбор рыбок для аквариума также очень ответственный и важный момент. Самые популярные рыбки, которые по законам фэн-шуй приносят семье благополучие и удачу - это Арована (Arowana). Своим внешним видом рыбки Арована напоминают дракона, а дракон в Китае - это символом силы. Эти рыбки известны давно, но популярными они стали еще около 100 лет назад с появлением первых аквариумов. Такие рыбки имеют окрас серебристого цвета, но когда хозяину сулит большое богатство, Арованы меняют его на красный или золотой.

Аквариум по фэн-шуй

Количество рыбок в аквариуме по фэн-шуй должно быть нечетным. Самые удачливые числа  - это три или шесть.

Наличие рыбок золотого и красного цвета означает рост, развитие и процветание. Хорошо, если среди золотых рыбок запустить одну черную. Она будет символизировать защиту всего, что уже достигнуто в жизни. По-мнению умных китайцев, черная рыбка очень чувствует приближение несчастья, она способна забрать весь негатив и если вдруг случится так, что такая рыбка гибнет, это знак того, что ее хозяева избежали каких-то неприятностей.

Теги: аквариум, фэн-шуй, форма аквариума
Автор © Мария Франц Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
12-12-2012 | Просмотров:6526 |