» » Как выбрать комфортную домашнюю одежду

Как выбрать комфортную домашнюю одежду

6895
3

Домашняя одежда является символом домашнего тепла, уюта, умиротворения.


 Но домашние вещи должны быть не просто удобными, комфортными и изготовленными из натуральных тканей, но и красивыми. Ведь когда женщина ощущает себя привлекательной, она получает только положительные эмоции, поэтому, даже находясь дома, необходимо ощущать себя на все сто. Что касается экономии,  то я для себя открыла магазин домашней одежды http://www.wildrose.ru, здесь можно приобрести недорогую но качественную одежду.

Как выбрать комфортную домашнюю одеждуКак правило, к домашней одежде предъявляются три главных требования:

1. Удобство – самый важный пункт: одежда не должна давить, сползать, мешать.
2. Практичность: находясь дома, не хочется постоянно думать о том, чтобы не испачкать одежду, особенно во время готовки и уборки, поэтому, предпочтительно, чтобы одежда была выполнена из максимально прочных тканей и хорошо стиралась.
3. Привлекательность: в каждой женщине все должно быть прекрасным. Гораздо приятнее даже дома видеть в зеркале привлекательную леди, а не этакую хозяюшку в растянутом выцветшем халате и истоптанных тапках.

Самая популярная домашняя одежда – безусловно, халаты. Летний вариант этой универсальной одежды – халаты из очень тонкой, невесомой ткани, к примеру, шелка, предпочтительнее с коротким рукавом. В холодное время года куда удобнее и комфортнее теплый махровый халат, который должен быть выполнен исключительно из натурального, впитывающего материала.

На втором месте по популярности среди домашней одежды находятся удобные комплекты: майка-шорты, майка-бриджи, майка-брюки. Основное преимущество этой одежды – максимальная свобода движений.

Как выбрать комфортную домашнюю одеждуЧто касается тканей, то здесь лидирующие позиции занимает трикотаж. Здесь все ясно: трикотаж — достаточно мягкий, хорошо тянущийся и немнущийся. Для тех, кто даже дома находится в движении, желательно обратить внимание на одежду с содержанием синтетических волокон. Такие вещи более износостойкие, а, следовательно – они и прослужат больше. Нежным натурам рекомендуется выбирать одежду из атласа или флисовых тканей.

Выбирая домашнюю одежду для сна, необходимо обратить внимание, чтобы в состав входили исключительно натуральные ткани, фасон же ночной рубашки должен быть достаточно комфортным и удобным. Все же предпочтительнее остановить свой выбор на пижамах.

Тапочки – не менее важная деталь для дома. Для холодного времени желательно выбрать тапочки с закрытыми пятками и высокими бортиками, а также с наличием подкладки с утеплителем. Желательно, чтобы обувь сочеталась с домашней одеждой по стилю и цвету.

Правильно подобранная комфортная и красивая домашняя одежда будет радовать свою обладательницу 24 часа в сутки.

Теги:
Автор © Аксинья Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
13-12-2012 | Просмотров:6895 |