» » Как правильно выбрать подушку

Как правильно выбрать подушку

3917
2

При выборе подушки следует обратить внимание на все её основные характеристики.


Это качество наполнителя, пошив, прочность, жесткость, размер, форма. И обязательно при этом учитывать свои индивидуальные особенности.

Наполнитель
Подушки с перьевым наполнителем следует менять раз в шесть месяцев или подвергать специальной обработке на свежем воздухе во избежание скопления так всевозможных клещей или плесени, вызывающих аллергию. Ватные наполнители в подушках со временем сбиваются в комки. Подушки с наполнителями из синтетических материалов дешевле, их легче стирать, они не вызывают аллергических реакций, не плесневеют и не сбиваются.

Пошив
Шов подушки должен быть прочным, обращайте внимание на то, чтобы в нем не было мелких дырочек, через которые может выбиться наполнитель. Размеры проколов от иглы должны быть маленькими, в противном случае такая подушка не прослужит вам долго.

Как правильно выбрать подушку

Прочность и жесткость
Для тех, кто спит на животе, подходит мягкая подушка. Предпочитающим спать на боку нужна подушка пожестче и повыше, чтобы шея не уставала. Любителям спать на спине рекомендуется выбирать подушку средней жесткости.

Размер
Современные подушки отличаются разнообразием форм и размеров. Они бывают как стандартные прямоугольные с размерами приблизительно 3:4, так и нестандартных размеров. Главное при учете размера подушки выбирать такую, которая будет не длиннее ширины матраца. Также подушка должна подходить вам и по высоте: соответствовать ширине вашего плеча.

Форма
Бывают квадратные, круглые, прямоугольные, треугольные подушки. Для выполнения основной задачи подушки – поддержания шеи в правильном положении во время сна – лучше всего подходят продолговатые или квадратные подушки, которое лучше всего поддерживают голову.

На качественных подушках от хороших производителей обычно указывается срок использования подушки и правила по уходу за ней. Такие подушки вы сможете приобрести в интернет магазине ивановского текстиля.

Если во время сна вы стараетесь подложить руку под щеку, то это свидетельствует о том, что подушка, на которой вы спите, слишком низкая для вас. Если же после сна у вас болит шея или спина, то ваша подушка очень высокая.

Критерии выбора любой хорошей подушки состоят также в том, что:
- она пропускает воздух;
- в подушке не заводятся вредные микроорганизмы и плесень;
- она легко стирается и подходит для многократных стирок;
- не вызывает аллергии;
- она прочная и служит продолжительное время;
- подушка долгое время сохраняет свою форму;
- она комфортна в использовании.

Теги: подушка, как правильно выбрать подушку
Автор © Вероника Топалова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
11-12-2012 | Просмотров:3917 |