» » Модные этнические интерьеры

Модные этнические интерьеры

5002
0

Сейчас в моде различные этнические стили, вот и интерьерный дизайн не остается в стороне от этого веяния.

Если Вы хотите добавить своему помещению неповторимого колорита, тогда используйте элементы различных национальных особенностей интерьеров.
Какие же предметы помогают передать в интерьере дома, комнаты или квартиры атмосферу определенного этнического стиля?


Поклонникам утонченного шика по душе придется французский интерьер. Этот стиль характеризуется обилием очаровательных изысканных деталей, которые создают уют, и одновременно передают атмосферу роскоши.
Парижский шарм хорошо подчеркнут высокие окна, украшенные тяжелыми драпировками. Еще этому интерьеру свойственна лепнина на стенах в стиле барокко, изящные оригинальные стулья с изогнутыми спинками, изготовленные из дорогой древесины и мягкие удобные диваны с большим количеством разбросанных по ним подушек.

Модные этнические интерьеры

Если говорить о цвете, то во французском интерьере обязательно должно быть золото, которое наиболее выразительно выглядит на черном фоне. И не забудьте приобрести массивные часы, поскольку это традиционный элемент в оформлении парижских домов. Оформляя помещение, помните также о предметах с символикой Парижа (например, с Эйфелевой башней). Предметы текстиля, для украишения помощений в этностиле, можно найти на сайте http://texlinecom.ru/.

Африканская этника – это один из самых самобытных и оригинальных стилей. Для интерьера, выполненного в африканском стиле характерно наличие предметов, изготовленных из природных материалов, причем предпочтение отдается ручной работе.

Модные этнические интерьеры

Такими предметами могут быть: плетеная мебель из бамбука, коврики из шерстяной пряжи, звериные шкуры, статуэтки, оригинальная посуда и другие экзотические аксессуары.
В африканском интерьере обязательно должно присутствовать сочетание цветов солнца и земли. Например, желтый с черным или желтый с коричневым.
Также характер африканской этники хорошо передают различные геометрические узоры.
И не забудьте повесить на стену, привезенную из Африки, яркую красочную ритуальную маску или украсить свой интерьер деревянной посудой.

Можно попробовать воспроизвести интерьер в арабском стиле. Его отличает атмосфера роскоши и неги. Для создания нужного настроения необходимо обилие текстиля: шелковое постельное белье, бархатная обивка стен и мебели, пестрые подушки, драпированный балдахин над кроватью, тяжелые цветные шторы в несколько слоев, богатые ковры под ногами.

Модные этнические интерьеры

Для создания интерьера в арабском стиле подбирайте только дорогие натуральные ткани, богатых оттенков. Не забывайте об оригинальных деталях с ярко выраженным «восточным мотивом»: свечи с ароматами благовоний, резную мебель, аксессуары с арабским традиционным орнаментом, цветные лампы.

Лаконичностью, четкостью и стремлением к гармонии характеризуются японские интерьеры. В них есть место только для самых необходимых и в то же время простых вещей. Характерной особенностью японских мотивов есть то, что все предметы интерьера наполняют воздух и свет.

Модные этнические интерьеры

Вот некоторые признаки японского стиля: сочетайте темные цвета со светлыми, молочными и бежевыми тонами, используйте возможность трансформации пространства в помещении при помощи ширм, предметы мебели должны быть из природных материалов. Создать нужный колорит помогут пиалы из Японии, ширма, циновки.

Интерьеры в английском стиле всегда элегантны, и характеризуются комфортом. Они, как правило, наполнены семейными реликвиями и добротной мебелью. Преобладает в таком стиле натуральная древесина.

Модные этнические интерьеры

Если говорить о цветовой гамме, то глубокие оттенки бордового и коричневого чередуются с более светлыми тонами - кофе с молоком и оливковым.
Знаковые детали интерьера в английском стиле - это большой камин, огромное количество семейных фото, антикварные настенные часы, массивный письменный стол, старинное оружие, люстры из хрусталя, гобелены.

Теги: этнические интерьеры, интерьер, французский интерьер, африканский интерьер, английский стиль в интерьере
Автор © Мария Франц Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
17-11-2012 | Просмотров:5002 |