» » Уборка кухни - не противно, а продуктивно

Уборка кухни - не противно, а продуктивно

4139
7

Многим женщинам нравится готовить различные блюда, напитки, десерты, но очень редко встречаются те, кто обожает мыть посуду и убирать на кухне.


Но уборка на кухне  - дело необходимое. А как же превратить это неприятное и нудное занятие в менее трудоемкое и немного интересное? А вот и несколько правил как сделать из кухни-грязнули сияющую красотку без особого труда:

http://www.mebel.ru/catalog/kuhni/Правило первое: грязную посуду нужно мыть сразу. Покушали, потратьте несколько минут на то, чтоб вымыть тарелки, ложки, вилки, чашки и кастрюлю. Если постоянно складывать посуду в мойку, думая потом помою, ее накопиться столько, что нужно будет потратить на ее мытье много времени, да еще и засохшие остатки будут плохо отмываться – а это никому не нравится. Всегда можно найти минутку-две, и сполоснуть кухонные принадлежности.

Правило второе: нужно вовремя чистить плиту, кафель, и грязь в кухонных шкафчиках. Если этого не делать, то на кухню противно будет зайти, а не только на ней готовить и кушать. Не говоря уже о том, что хотелось бы еще и получать удовольствие от завтрака, обеда или ужина.

Правило третье: сразу после еды делайте маленькую уборку. Все, что остается из еды, прячьте в холодильник. Протрите стол, очистите от жира раковину, уберите на полу.
Уборка кухни - не противно, а продуктивно
Правило четвертое: вовремя выбрасывайте мусор. Выходя из дома, проверяйте, не пора ли выбросить мусор. Если не вовремя вынести пакет с остатками пищи и отходами, на кухне появится неприятный запах, от которого потом сложно избавится. Кроме того, в мусорном ведре могут появиться бактерии и микроорганизмы, которые начнут размножаться.

Правило пятое: не используйте тряпку или губку для посуды более 3-5 дней. Почаще меняйте губки, тряпочки, салфетки, кухонные полотенца. Причина аналогична предыдущей: скопление и размножение микробов и болезнетворных бактерий. И неприятный запах. Кроме того, все те кухонные принадлежности, которые можно постирать, меняйте каждый день.

Правило шестое: не ложитесь спать, пока кухня не приведена в порядок. Сделайте все для того, чтоб утром войти в чистую сверкающую кухню и сразу приняться за приготовление пищи. Потратьте несколько минут драгоценного времени вечером, и отправляйтесь спать с чистой совестью, для того, чтоб получить удовольствие утром.

Теги: уборка кухни, кухня
Автор © Мария Франц Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
26-12-2012 | Просмотров:4139 |