» » Ремонтируем детскую. Что выбрать обои или покраску

Ремонтируем детскую. Что выбрать обои или покраску

6288
5

Предстоящий ремонт детской комнаты заставляет родителей задуматься о многих вопросах, например, как декорировать стены – поклеить обои или просто покрасить?


Решение всегда принять непросто, так как оба способа имеют как преимущества, так и недостатки. Но в первую очередь, конечно же, выбирая обои или покраску, нужно обращать на наименее токсичные материалы, которые не принесут вреда малышу.

Выбрав для оформления детской комнаты обои, сразу решается вопрос общего стиля комнаты. Для малышей можно подобрать смешные детские рисунки или героев мультипликационных фильмов. Детям постарше – наклеить обои согласно их увлечениям. Выбор данного варианта, против краски для детской комнаты, многими родителями продиктован также отсутствием запаха и токсичных веществ, присущих лакокрасочным материалам. Правда, в условиях современности, данный фактор абсолютно не решающий, так как на строительном рынке представлен огромный ассортимент данной продукции, абсолютно нетоксичной и без запаха, например, краска Тиккурила. Обои для оформления стен не следует покупать слишком дорогие или эксклюзивные, которые к тому же еще и не дышат. Лучше остановиться на более практичных бумажных вариантах, которые не жалко будет переклеивать после художеств ребенка. К тому же, под обоями проще скрыть мелкие недостатки стен, их неровности и дефекты.

Ремонтируем детскую. Что выбрать обои или покраску

Краска, как вариант декора стен детской комнаты, является тоже неплохим вариантом. Ее проще и быстрее наносить, ассортимент цветов огромен, современные марки их абсолютно нетоксичны и без запаха. Стены под покраской можно легко отмыть от детских рисунков, если хочется поменять цвет – это можно сделать за несколько часов. С помощью декоративных наклеек, шаблонов, фактурных приемов и сочетания нескольких тонов на таких стенах можно создать действительно интересные дизайнерские решения. Правда, с помощью окрашенных стен несколько сложнее создать в комнате уют, ведь все-таки это более офисный вариант оформления. Да и скрыть мелкие недостатки стен краской невозможно, а если ребенок повредит покраску, обновлять придется всю стену.

Оба варианта, по стоимости работ и материалов среднего ценового сегмента будут иметь приблизительно равные суммы, поэтому выбор одного из них будет основываться только на собственных предпочтениях и потребностях. Если прислушиваться советов специалистов, то для детей до 6-7 лет лучше подойдут обои, на которых можно будет рисовать. Для этого можно даже отделить целую стену, чему малыш будет рад. Для деток постарше, более осознанных и которым уже хочется иметь красивую и оригинальную комнату, можно выбрать вариант с покраской, создав уникальное дизайнерское оформление помещения.

Ремонтируем детскую. Что выбрать обои или покраску

Теги: ремонт, ремонт детской комнаты
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
24-12-2012 | Просмотров:6288 |