» » Чему не место в спальне: 7 запретов

Чему не место в спальне: 7 запретов

21933
6

У каждого из нас есть уголочек, где мы можем себе позволить отдохнуть, расслабиться, забыть о проблемах и невзгодах, скрыться от суеты окружающего нас мира.


В большинстве случаев таким уголочком в каждом доме является наша спальня. Именно в ней мы ощущаем умиротворение и спокойствие. Как правило, в спальне мы создаем обстановку комфорта, уюта и тепла, которая позволит нам наслаждаться отдыхом и сном.

Чему не место в спальне: 7 запретов


А какие предметы нельзя размещать в спальне?

1. Нельзя ставить вместе цветы и живые растения, даже если они придают интерьеру некий стиль, чтоб их энергетика не вмешивалась в Вашу личную жизнь. Ведь есть такие цветы, которые не любят присутствие мужчин.

2. Нельзя в спальне хранить семейные архивы и старые газеты – они являются источником чужой энергетики. Лучше всего, спрятать подобный архив в коморке где была проведена установка двери bravo, это послужит надежной защитой для семейного архива. 

3. Нельзя размещать в спальне зеркала – они разрушают любовь и брак. Хотя зеркала оказывают благотворное влияние на все части квартиры, кроме спальни. В спальне их нужно вешать крайне осторожно:
- нельзя размещать зеркала у изножья кровати. Просыпаясь ночью и видя свое отражение, человек может испугаться, приняв его за приведение. Говорят также, что зеркало в ногах кровати негативно влияет на взаимоотношения супругов.
- зеркало нельзя размещать и напротив двери в спальню – в таком положении оно всю энергию, которая направлена в комнату будет отправлять назад.

Если в Вашей спальне есть зеркала, которые полезны Вам, например, на туалетном столике, нужно на ночь его закрывать, либо завешивать тканью.

Чему не место в спальне: 7 запретов

4. Уберите из спальни фонтаны, водопады и все, что символизирует большую воду, они  приводят к непониманию и бессоннице ночью. Можно оставлять на ночь графин или стакан с водой, но не стоит размещать в спальне аквариум и вешать картину с изображением реки, озера, моря, океана.

5. Аквариум в фэн-шуй – это один из носителей энергии Стихии Воды, а она отвечает за материальное богатство в доме. Аквариумы, согласно фэн-шуй, оказывают совершенно разное влияние на помещения в доме. Оно зависит от конструкции комнаты, места ее расположения в доме, и интерьера. Не нужно ставить аквариум в спальне – это как раз та комната, на которую он влияет неблагоприятно. Он негативно сказывается на здоровье тех, кто там спит.

6. Портреты и фотографии людей, которые не живут в квартире, картинки и керамические фигурки диких животных, острые предметы – это все опасные для атмосферы спальни вещи, которых лучше сторониться. Так, например, приглашая диких животных в спальню, Вы ищите неприятности на свою голову. Такой зверь распространяет негативную энергию смертоносного дыхания. Аналогично охотничьи трофеи, такие как оленьи рога или коврики из шкур разных животных – это тоже табу для спальни  с точки зрения фэн-шуй.

Чему не место в спальне: 7 запретов

Избегать нужно и предметов интерьера с острыми зубцами и сколами, решетчатых острых узоров, гипсовых полок с остроугольными ребрами, светильников пугающего вида – это все предметы, которым не должно быть места в спальне, согласно фэн-шуй. Неприемлемы любые вещи, которые кажутся угрожающими, враждебными или свирепыми.

7. Электрические приборы такие, как телевизор, и другие, генерируют электромагнитное поле. А высокая интенсивность электромагнитных волн может привести к головной боли, проблемам с давлением, обменом веществ, и даже к негативным изменениям состава крови и концентрации гормонов. Нарушается способность видеть и запоминать сны, увеличивается вероятность развития депрессии.

Теги: спальня, предметы в спальне
Автор © Мария Франц Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
30-12-2012 | Просмотров:21933 |