» » Картина из круп. Мастер-класс

Картина из круп. Мастер-класс

22767
6

Крупы - не только кладезь полезных микроэлементов, необходимых для питания нашего организма.


Это и отличный материал для творчества, для поделок. Картины из круп - один из способов их применения. Разнообразие круп позволяет их использовать не только окрашенными, но и в натуральном виде.

Не забывайте привлекать к изготовлению вашего шедевра деток. Для самых маленьких - это прекрасный способ развить мелкую моторику рук и пальчиков, для старших - реализовать свое творчество, полет фантазии.
Картина из круп может послужить как украшением вашего жилья, так и станет оригинальным подарком.

Приступим к изготовлению нашей картины. Для начала надо определиться с рисунком. Для деток желательно выбирать узор покрупнее, без мелких деталей. В нашем случае это рыбка. Рисуем ее на плотном картоне простым карандашом.

По контуру небольшими отрезками наносим клей ПВА и наклеиваем гречку. Выбрали мы ее из-за темного цвета, чтобы был четкий контур.

Картина из круп. Мастер-классКартина из круп. Мастер-класс

Далее включаем фантазию и заполняем пустые места на картине, предварительно смазав клеем. Хвостик - рис разных сортов, глаза - черный перец, чешуя - из половинок гороха, пшеничной и ячневой крупы, ну и плавнички - пшено.

Картина из круп. Мастер-класс

Для фона использовали манку.
Вот такая милая получилась у нас рыбка.

Картина из круп. Мастер-класс


А если вы за лето припасли запасы различных семян, то можно и их использовать для поделок. Представляем наше творение из семян арбуза и дыни.

Картина из круп. Мастер-класс

Теги: картина из круп, поделки из круп, поделки из природных материалов
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
5-01-2013 | Просмотров:22767 |