» » Праздничное украшение квартиры ко Дню влюблённых

Праздничное украшение квартиры ко Дню влюблённых

9155
6

Каждый раз, когда заканчивается новогодний ажиотаж, мы всегда с нетерпением ждём День святого Валентина, тщательно готовимся к нему и хотим в этот праздник порадовать себя и любимого человека чем-то необычным.

Удивить любимого поможет праздничное украшение квартиры. Для того чтобы придать жилью интересное тематическое оформление, предлагаем вам несколько оригинальных идей.

Праздничное украшение квартиры ко Дню влюблённых

Традиционными цветами для украшения в День святого Валентина считаются розовый и красный. Их можно сочетать с нежными светлыми оттенками: с белым, кремовым, сиреневым, малиновым. Самые важные элементы праздничного декора: розы, сердечки, ленты, ангелочки, бабочки, цветы – всё, что ассоциируется у нас с лёгкостью, любовью и романтикой. Что нужно украсить в первую очередь? Начните с входной двери, особое внимание уделите спальне, кухне и другим местам квартиры, где вы планируете провести с любимым человеком большую часть праздничного вечера.

Праздничное украшение квартиры ко Дню влюблённых

Безусловно, в магазинах вы найдёте в преддверии праздника много интересных мелочей, которые можно использовать для украшения. Например, романтические цветочные композиции, красивое постельное бельё в спальню, лампы, создающие ласковый приглушённый свет, тематические наклейки на стёкла или зеркала, магнитики с соответствующими изображениями и прочее. Но при желании кое-что вы запросто сделаете и своими руками – это менее затратный способ украшения, но он потребует времени. Запаситесь для этого цветным картоном, ватманом, ножницами, скотчем, ленточками, разными липучками. И смастерите симпатичные подвески или гирлянды в виде сердечек. Из цветных ленточек сложите цветы, бантики – и украсьте ими дверные ручки. На стену можно повесить коллаж с вашими совместными фотографиями, которые обоим будут напоминать лучшие мгновения отношений. Можно самостоятельно изготовить яркий праздничный плакат и написать на нём много признаний в любви. Двери, окна, стены украсьте воздушными шариками-сердцами. С особым вкусом будет смотреться сочетание белых и красных шаров.

Праздничное украшение квартиры ко Дню влюблённых

Кроме того, в День влюблённых вам пригодятся романтические свечи. Например, можно оригинально использовать плавающие свечи, выложив из них на полу периметр сердца, украсив ими праздничный стол. Очень интересный вариант – выложить дорожку свечей, например, от порога квартиры к ванной, где возлюбленного будет ждать романтический сюрприз – ванна с лепестками роз и бокалы шампанского на столике. Запаситесь также разными сладостями, например, купите шоколадки и печенье в виде сердечек.

Праздничное украшение квартиры ко Дню влюблённых

Праздничная тематика должна присутствовать и во время романтического ужина. Украсьте стол сердечками. Можно просто вырезать их из картона и красиво разбросать посреди сервизов. Можно приготовить блюда в виде сердец. Сами тарелки в сервизе могут быть выполнены в форме сердца – такие можно найти в магазинах. Особый декор ужина создаст приятную атмосферу романтического праздника и подарит вам соответствующее настроение.

Праздничное украшение квартиры ко Дню влюблённых
Праздничное украшение квартиры ко Дню влюблённых

И, конечно же, не забывайте про валентинки, ведь это самый главный атрибут Дня влюблённых. Расскажите в них, как искренне вы любите свою вторую половинку. Порадуйте любимого от всей души – и он обязательно осчастливит вас в ответ. Приятного и волшебного вам праздника!

Теги: украшение квартиры ко дню влюбленных, декор на день святого Валентина, день святого Валентина, 14 февраля, украшение стола на день святого Валентина
Автор © Наталья Медведева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
14-02-2014 | Просмотров:9155 |