» » Что лучше пластик или дерево, для остекления балкона

Что лучше пластик или дерево, для остекления балкона

7178
6

В поиске дополнительного пространства в своей квартире, мы обращаем внимание на балкон.


Зимний сад, беседка для приятного времяпрепровождения с чашкой ароматного чая или как возможность создания личного кабинета, балкон идеально подходит. Остается только облагородить и утеплить его. Вариантов создания уютного местечка на балконе очень много. Как определиться с выбором? Как не промазать и сделать именно то, что нужно конкретно нам, в конкретном случае? Давайте разбираться.

Что лучше пластик или дерево, для остекления балкона

Цель.
Сначала нужно определиться с тем, что именно мы хотим сделать из своего балкона. Какой вариант нам нужен – холодный или теплый. На какую сумму мы рассчитываем. В случае остекления балкона деревянными рамами, мы получим холодный вариант дополнительного пространства. Остекление деревом обойдется меньшими материальными затратами. Если нам хочется получить дополнительную комнату в квартире, то потребуется использование «теплого» пластика. Стоить такой вариант будет дороже.

Виды остекления балкона.
И так, с целью и финансовыми возможностями мы определились, теперь обсудим плюсы и минусы каждого варианта.
Деревянные рамы – бюджетный и экологически чистый вариант, но он подойдет только для создания прохладного пространства. В зимнее время посидеть на балконе за чайком у вас вряд ли получится. Прослужат деревянные рамы, в лучшем случае, лет десять. К тому же, понадобится особый уход за деревом. И не факт, что вам установят качественные деревянные рамы. Очень часто, в погоне за количеством, подрядчики ставят не просохшие рамы. Постепенно дерево просыхает и начинает деформироваться. Если вы решили ставить деревянные рамы, то отнеситесь внимательно к выбору фирмы-установщика.

Пластиковые окна или, выражаясь языком профессионалов, ПВХ-профиль. Цена более высокая. Но плюсов у такого остекления балкона намного больше, чем деревянного. Пластиковые рамы лучше сохраняют тепло, звукоизоляция прекрасная. В случае выбора пластика, есть возможность сделать раздвижные окна на балкон. Это значительно сэкономит пространство в небольшом по площади помещении. Удобство эксплуатации раздвижных окон из пластика так же очевидно. Особого ухода пластик не требует. Окна из такого материала – герметичны. Срок службы может достигать 30 лет!

Теперь пришло время сделать выводы. Дерево – имеет преимущества в цене и экологичности, но не более того. Пластик – долговечно, просто в уходе, теплее, наконец. Есть возможность сделать раздвижные окна на балкон. Но выбор за вами.

Теги: застекление балкона, балкон
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-01-2013 | Просмотров:7178 |