» » Как организовать отдых на природе, если с вами дети

Как организовать отдых на природе, если с вами дети

4234
0

С приходом теплых летних дней родители все чаще начинают задумываться об совместных вылазках с детьми на природу.


Однако далеко не все знают, как организовать безопасный, интересный и запоминающийся отдых для всей семьи.

Как организовать отдых на природе, если с вами дети

Для того чтобы впечатления остались только положительными, нужно все продумать заранее. Для начала необходимо определиться, что собой будет представлять эта поездка. Например: будет это кратковременный пикник или долгий пеший поход в горы. От этого будет зависеть, что нужно взять с собой и насколько тщательно стоит подготовиться. Сборы необходимых вещей не стоит совершать торопливо и суматошно. Ведь любая оставленная дома мелочь может испортить задуманный отдых. Поэтому неплохо будет, если заранее составить список всех нужных вещей. Если малыш еще совсем маленький, то не стоит забывать про детское питание. Пригодятся детям любого возраста, а также взрослым, головные уборы. Особое внимание надо уделить аптечке. Там обязательно должны оказаться средства для защиты от насекомых, крем от загара, йод, перекись водорода, бинт, лейкопластырь, активированный уголь, средства от аллергии и другое. Обязательно прихватите с собой питьевую воду. Теплая одежда также не будет лишней, ведь погода может измениться в любую минуту.

Если даже предстоящая поездка планирует быть совсем недолгой, то все равно следует распределить обязанности и продумать, как и чем развлечь детей. Ведь любимые для взрослых шашлыки и посиделки у костра для детей могут оказаться скучными и неинтересными. Для маленьких деток возьмите их любимые игрушки, не забудьте про лопатку и мяч. Более взрослых не оставят равнодушными игры в бадминтон, всеми любимые «казаки-разбойники», «салки». Если ребенок больше любит тихие развлечения, то можно собрать с ним гербарий и изучить растения, произрастающие в данной местности. А также не забудьте заранее приобрести и взять собой палатку deryan для активного отдыха всей семьей. Она обеспечит защиту от возможных осадков, жарких солнечных лучей или порыва ветра. А уставший малыш сможет в любую минуту уединиться и спокойно поспать, чтобы проснуться в хорошем и бодром настроении, с новыми силами.

Как организовать отдых на природе, если с вами дети

Чтобы отдых не принес неприятных сюрпризов, стоит также продумать все меры безопасности. Объясните, что можно и что нельзя делать на природе. Будьте внимательны к своим детям и не упускайте их из виду. Не оставляйте после себя мусор, ведите себя цивилизованно. Помните, что дети будут брать пример только с Вас. Приятного отдыха!

Теги: пикник с детьми, что взять на пикик, пикник
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
13-11-2012 | Просмотров:4234 |