» » Валентинка с запахом ванили. Мастер-класс

Валентинка с запахом ванили. Мастер-класс

5733
6

Как хочется, преподнося подарки нашим любимым (парням, девушкам, мужьям, женам, родителям, детям) показать насколько они нам дороги и как трепетны наши чувства к ним!

И конечно наилучшим выражением такой любви  будет что-то сделанное своими руками - «подарочек с частичкой души». Приближающийся праздник Св. Валентина как раз и есть повод еще раз выразить свои чувства!

Попробуем сделать Валентинку с запахом ванили! Кстати, итальянцы день влюбленных называют «Сладким днем». Начиная с утра, 14 февраля осчастливливают своих возлюбленных фруктовыми подарками, шоколадными конфетами и печеньем в виде сердечек.

Валентинка с запахом ванили. Мастер-класс

И так нам потребуется:
1. Бутылочка.
2. Лист акварельной бумаги плотностью 150гр А5 формата .
3. Вощеный шнур (105см).
4. Хлопчатобумажный шнур (130см).
5. Вязаный цветочек (можно дырокольный).
6. Три пластиковых сердечка.
7. Три печенюшки.
8. Пять зажимов для бижутерии.
9. Одна пуговица.
10. Шесть дырокольных листиков.
11. Три дырокольных бабочки.
12. Песок.
13. Ножницы.
14. Клей «Момент Кристалл».
15. Двусторонний скотч.
16. Растворимый кофе.
17. Мочалка.
18. Вода.

Валентинка с запахом ванили. Мастер-класс


Делаем свиток с любовным посланием! Руками обрываем края листа акварельной бумаги. Завариваем крепкий кофе, даем остыть. С помощью мочалки и кофе состариваем бумагу. После того как высохнет, делаем надпись гелиевой ручкой или с помощью принтера. Сворачиваем свиток и завязываем вощеным шнуром (35см), предварительно продев его в ушко сердечка.

Валентинка с запахом ванили. Мастер-классВалентинка с запахом ванили. Мастер-класс

С помощью зажимов на кончиках отрезков ( 20см, 15см ) вощеного шнура крепим сердечко и печенюшки. На горлышко и шейку бутылочки приклеиваем скотч и обматываем хлопчатобумажным шнуром (на горлышко - 77см, на шейку - 53см)

Валентинка с запахом ванили. Мастер-класс


Получившейся декор крепим на бутылочку как показано ниже.

На один из кончиков вощеного шнура, который выходит из пробоины пуговицы крепим сердечко, после чего завязываем бантик. Приклеиваем листики и бабочки. На дно бутылочки засыпаем песок, бросаем свиток, и Валентинка готова...

Валентинка с запахом ванили. Мастер-классВалентинка с запахом ванили. Мастер-класс

 

Теги:
Автор © Светлана Ковтун Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
8-02-2015 | Просмотров:5733 |