» » Что такое декупаж и что для него нужно

Что такое декупаж и что для него нужно

6118
3

На сегодняшний день одним из самых распространенных увлечений людей разного возраста стал декупаж.

Это очень простое, но и одновременно сложное задание. Тут нужно, прежде всего, терпение и, конечно же, богатая фантазия. Ранее для того, чтобы декорировать что-либо с помощью этой техники использовались различные предметы быта, иными словами – все, что попадалось под руку. Сегодня же, с усовершенствованием этого процесса появились даже целые специализированные магазины, где можно найти все для декупажа.


Что такое декупаж и что для него нужно

Но что же это такое? История возникновения декупажа уходит корнями далеко в прошлое – во времена Средневековья. Это процесс кропотливого вырезания определенного изображение и наклеивание его на любые предметы, которые есть желание украсить. Занятие очень простое: достаточно взять подходящее изображение, вырезать его, наклеить на предмет и покрыть лаком для закрепления. Но вот сделать это так, чтобы получилось целое произведение искусства очень сложно – этому учатся годами.

Если вы решили серьезно заняться искусством декупажа, то специалисты рекомендуют приобретать специальные для этого материалы. Очень интересный результат может получиться, если купить рисовую бумагу для декупажа. Применяя ее, у вас получится настоящий шедевр, который станет оригинальным дополнением к домашнему интерьеру.

Что такое декупаж и что для него нужно

Если вернуться к истокам происхождения данного вида искусства, то первые воспоминания о декупаже родом из Германии, а позже этим «заразился» весь мир. Еще до недавних пор декупаж считался хобби для бедных, поскольку не требовал особых финансовых затрат, но современное время требует качества. Одним из вариантов выполнения работы стало использование салфеток. Лучше всего приобретать салфетки для декупажа пачками – это позволит осуществить очень разнообразные проявления фантазии.

Используя технику декупажа можно получить массу выгод:

  • во-первых, это отличный способ разнообразить свой досуг, найти применение фантазии, выразить всю гамму эмоций в виде такого вот своеобразного искусства;
  • во-вторых, с помощью такой кропотливой работы хорошо снимается усталость, напряжение и такое хобби очень положительно сказывается на моральном состоянии, принося умиротворение, спокойствие и даже радость;
  • в-третьих, ваш дом спустя некоторое время преобразится до неузнаваемости. Интересные вещи, украшенные декупажом, станут настоящей изюминкой, сделав ваш дом более комфортным и красивым;
  • в-четвертых, если заняться этим профессионально, можно даже очень неплохо зарабатывать, поскольку качественно выполненные работы с применением декупажа очень высоко ценятся теми, кто знает толк в искусстве.

Декупаж – это именно то занятие, которое может стать частью души и приносить истинное удовольствие, а сам процесс изготовления изделия дарит ощущение причастности к мировому искусству.

Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-02-2016 | Просмотров:6118 |