» » Каким должен быть женский автомобиль в мегаполисе

Каким должен быть женский автомобиль в мегаполисе

2821
6

Что такое женский автомобиль?

Четких границ между женским и мужским в отношении авто не существует. Тем более в случае, если женщине приходится перемещаться по непроходимым проселочным дорогам. А вот автомобиль в крупном мегаполисе у женщин действительно отличается от мужского. Как правило, прекрасный пол выбирает модель с плавными очертаниями корпуса, размером гораздо меньше, чем у сильной половины человечества. Ну и, конечно же, цвет. Мало кто из девушек предпочтет темные тона. Девочки выбирают яркие, сочные оттенки. Вот, пожалуй, и весь список кардинальных отличий «мужского от женского».


Каким должен быть женский автомобиль в мегаполисе

В остальном выбор соответствует общим правилам хорошей машины. Большинство отдают предпочтение автомобилям зарубежного производства, так как отечественный автопром отличается плохеньким качеством. Ни мужчине, ни женщине не захочется стать причиной пробки на дороге по причине поломки железного друга, ведь так? По причине все тех же пробок и не только, модель должна поедать минимальное количество топлива, быть как можно проще в управлении и отвечать всем параметрам безопасности. Внешность автомобиля в женском варианте играет роль не второстепенную. Вот еще один отличительный нюанс дамского авто. Но основные атрибуты опять же мало отличаются. Комфорт и безопасность на первом месте. Как мужчины так и женщины предпочитают для своего авто диски литые.

Нужно отметить и то, что большинство дам отдают предпочтение спортивным автомобилям. Главный критерий, привлекающий слабый пол в таких машинах – это их мощность. Плюс привлекательный дизайн кузова, плюс устойчивость и управление – получается идеальный вариант для современной эмансипированной дамы, которая ведет активный образ жизни. И еще один небольшой нюанс – многие девушки нашего времени увлекаются гонками на авто. Да, это влияние времени и феминистского настроя общества.

Не обделены женским вниманием и крупные модели внедорожники и кроссоверы. Почему? Вероятно, снова феминизм и желание быть наравне с мужчиной, столь же успешно и сильной. Женщина за рулем огромного внедорожника даже по-своему сексуальна. Но вот мужчины к таким дамам, по мнению психологов, относятся с опаской, стремясь не попасть под их каблучок. А может и правильно делают? Впрочем, даже дама, которая имеет маленький автомобильчик, способна легко усадить под каблук даже мужчину с огромным джипом на вооружении. Верно, девочки?

Теги: какой должен быть женский автомобиль, автомобиль для женщины, женское авто
Автор © Марина Гилева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
2-05-2013 | Просмотров:2821 |