» » Как выбрать правильный матрас

Как выбрать правильный матрас

2452
6

Если вы приобрели отличную дорогую кровать, то это еще не означает, что прекрасный сон вам гарантирован.

Как понимаете, для достижения данной заветной цели не хватает еще одной немаловажной детали: хорошего и удобного матраса. Хорошие матрасы стоят недешево по понятной причине: качество, удобство и комфорт дорогого стоят. Но как выбрать именно тот, о покупке которого впредь не пожалеете? Попробуем разобраться в этом вопросе.


Как выбрать правильный матрас

На рынке продаж подобный товар представлен в большом ассортименте, и по этой причине определиться с верным выбором для многих покупателей является большой проблемой. Для начала необходимо знать нужный вам размер покупаемого матраса, чтобы не получилось так, что он в результате окажется маленьким или наоборот, большим для вашей кровати. Неудобен и не нужен как первый вариант, так и второй.

Матрас должен обеспечивать правильную поддержку позвоночнику. Это очень важное условие, на которое нужно обратить внимание при покупке. Не имеете проблем с позвоночником? Вот и отлично! Профилактика возникновения подобной проблемы не помешает. Так что это обстоятельство запоминаем, как самое важное.

Выше уже упоминалось об удобстве, но не будет лишним еще раз об этом сказать. Во многих магазинах вам предложат в течение 30 дней испытать матрас на наличие факта удобства. Обязательно воспользуйтесь этим предложением. Вам должно быть комфортно на нем лежать в различном положении и в любых позах. В любое время суток и в любом состоянии при лежании на купленном матрасе чувство удобства и комфорта не должно вас покидать. Если оно присутствует, тогда не сомневайтесь в том, что данная покупка именно ваша. Если есть сомнения по поводу удобства – расстаньтесь с ним немедленно, а вернее, поменяйте на другой.

Что такое производственные стандарты? Это стандарты, которые гарантируют защиту, гигиеничность и качество товара. Важный момент, который тоже нужно учесть. Дело в том, что матрас нам служит не один год и со временем он становится в прямом смысле рассадником различных бактерий. Мы же не только на нем спим, но еще и просто отдыхаем, смотрим телевизор, читаем книги и даже едим (бывает и такое). От того, какую он имеет защиту от разнообразных микроорганизмов, тоже зависит срок его службы и наша, так сказать, безопасность.

Стоимость матраса учитывать нужно, но на сегодняшний день это обстоятельство не является важным и решающим критерием при его выборе. Хорошо зарекомендовавшие себя фирмы по производству этого вида товара акцент делают на качестве своей продукции, цена которой вполне приемлема для широкого круга покупателей.

Теги: матрас, как выбрать матрас, как правильно выбрать матрас, советы по выбору матраса
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
10-04-2013 | Просмотров:2452 |