» » Полезные вещи для содержания домашних животных

Полезные вещи для содержания домашних животных

3122
6

Когда у хозяев впервые появляются домашние животные, они понятия не имеют о том, сколько полезных вещей можно приобрести для своих четвероногих друзей.

Существует множество предметов, которые являются немаловажными для животных. Со множеством из них сможет познакомить вас интернет магазин зоотоваров.

Нередко наши маленькие домашние питомцы, только начинающие привыкать к хозяевам и новому дому, не желают оставаться одни. На руках такого песика долгое время не поносишь, а в транспорт с ним не всегда пустят.

Идеальным решением такой проблемы является покупка специальной сумки-переноски, в которой вы сможете разместить своего питомца. При выборе такого предмета следует учесть несколько важных критериев.


Не забывайте, что как маленькие породы собак, так и щенки отличаются большой активностью. Поэтому при покупке учтите то, чтобы животное смогло бы чувствовать себя свободно и комфортно. Длина сумки переноски для собак также имеет немаловажное значение.

Для того чтобы определить оптимальную длину, измерьте ваше животное в «вытянутом положении» – вместе с лапами. К полученной длине прибавьте 1– 5 сантиметров – это зависит от того, насколько питомец любит свободное пространство. Щенок должен свободно ложиться в переноске и не чувствовать ограничения пространства.

Перед покупкой обязательно требуется взвесить ваше животное. При выборе такой критерий, как грузоподъемность, является наиболее важным.

Желательно, чтобы такая сумка имела не просто «отверстие для головы», но и специальную сеточку, через которую в переноску будет поступать свежий воздух. В таком случае вы без проблем сможете застегнуть ее во время дождливой погоды или холода, позволив животному выглядывать через закрытое сеткой окошко.

Если же вы приобретаете домой котенка, вам в первую очередь стоит задуматься о покупке совсем другой вещи. Одними из важнейших товаров являются домики для кошек, где животное сможет почувствовать свой собственный угол.

В настоящее время предлагается огромное количество различных домиков, которые имеют конструкции от самой простой до вычурной. Помимо обычного места для сна, в комплекте нередко идут различные лабиринты, когтеточки и многое другое.

Выбирая домик для кошки, обратите внимание на поведение вашего питомца. Если животное любит спрятаться для сна в место, не доступное чужим глазам, вам идеально подойдет закрытый домик, в котором животное сможет чувствовать себя как никогда комфортно.

Если же кошка с удовольствием раскидывается во всю длину на различных предметах, желательно приобрести домик, на крыше которого будет иметься лежанка.

Немаловажно подобрать место, в котором будет располагаться домик. Понаблюдав за животным, вы без труда сможете определить любимое место питомца. Именно там либо вблизи и стоит расположить будущее место для сна.

Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
9-04-2013 | Просмотров:3122 |