» » Красивые вязаные вещи своими руками

Красивые вязаные вещи своими руками

13638
7

В наше время многие женщины возвращаются к своим истокам – стараются проводить больше времени у плиты, за уборкой, пытаясь обеспечить свою семью самым вкусным и полезным не забывая и о том, чтобы и дом блестел и благоухал от свежести.

Так же возрождаются и старинные увлечения, приобретающие оттенок не только хобби, но и дополнительного заработка.

К примеру, многие женщины учатся вязать спицами или крючком, плетут макраме, вышивают картины шелком, лентами, нитками и многим другим. Казалось бы, что времени и так не хватает, но как только увлечешься полюбившимся делом – то паре минут для него выкроишь ежедневно.


Красивые вязаные вещи своими руками

Для тех, кто решил научится вязать спицами необходимы всего три вещи: в первую очередь – это усидчивость. Такой вид вязания не любит спешки, все должно быть размеренным и правильным, вот тогда у вас выйдет действительно шедевр. Во-вторых, как ни странно спицы и нитки, это то, без чего вам никак не получится обойтись. И в-третьих, конечно же желание не только учится, но и творить. Каждое хобби – это процесс творческий приносящий удовольствие, а в некоторых случаях и деньги, весьма не малые, ведь хенд мейд в наше время очень ценится.

Вы можете начать обучение не только пригласив специалиста, но и самостоятельно. Самоучитель по вязанию на спицах можно легко и быстро скачать в интернете или купить книгу на рынке, или в книжном магазине. Ничего сложного в этом деле нет. Да, некоторые хитрости имеются, благодаря которым вы сможете вязать любые вещи, начиная шарфами и салфетками и заканчивая шерстяными носками и свитерами.

В одном белорусском поселке некоторые жительницы села объединили свои усилия и организовали производство и продажу вязанного нижнего белья. Практически сразу такие вещи стали брендовыми и разошлись, словно «горячие пирожки». И по сей день, у этих предпринимательниц бизнес налажен и от заказов нет отбоя.

Вам необходимо усвоить всего три петли: лицевую, изнаночную и закрывающую. Освоив их, по схеме вы сможете связать абсолютно любую вещь для ваших родных и близких.

Вязаные изделия всегда были и останутся в моде. Не важно, теплый ли это зимний свитер или легкая летняя кофточка – человек в такой вещи выглядит стильно и опрятно. Да и стоит она недешево, а вот если вы свяжете ее самостоятельно, со всей душой и теплотой сердца, ей не будет сносу. Любимые люди будут в восторге от такого подарка. Дерзайте и все у вас получится.

Теги: вязаные вещи своими руками, изделия своими руками, вязание
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
25-05-2013 | Просмотров:13638 |