» » Как организовать ремонт в квартире своими руками

Как организовать ремонт в квартире своими руками

2311
7

Для большинства из нас ремонт в нашем жилище сродни стихийному бедствию.

Но, лицезрев свеженькие обои и плиточку у друзей или родственников, придя домой, мы понимаем, что и тут, в нашем семейном очаге, нужен радикальный «перестрой». Обращаться за помощью к профессионалам, зачастую, бывает очень накладно, так что приходиться заниматься поклейкой-покраской самостоятельно. Как правило, мы начинаем метаться в поисках материалов по строительным магазинам и рынкам. Но чего-то обязательно не хватит, а чего-то останется в избытке. Так как же правильно организовать ремонт квартиры своими руками, что бы выполнить его достойно с наименьшими материальными потерями? Давайте разбираться.


Как организовать ремонт в квартире своими руками

Прежде всего, нужно определиться с тем, каких результатов вы хотите от предстоящего ремонта. Будет это ремонт косметический или же капитальный, с ломкой стен и перепланировкой. После этого обязательно нужно составить смету, то есть составить список материалов, которые понадобятся для ремонта и определиться с их точным количеством. Не стремитесь сделать все это за один вечер. Почитайте публикации этой тематики, выслушайте советы бывалых людей, посмотрите фото дизайнерских решений для аналогичных вашему помещений. Когда вы определитесь со стилем, выберете цвета и материалы, просчитайте количество всех составляющих и их примерную стоимость. Если получается очень большая сумма, то, возможно, придется пересмотреть какие-то моменты или более детально изучить рынок стройматериалов, что бы найти более доступные цены.

Когда будет составлен план, изучены цены во всех торговых точках строительного направления, можно отправляться за покупками. Не ленитесь объехать все магазины. Нередко, после нескольких часов скитания, уже не хочется никуда больше ехать и измученные еще не начавшимся ремонтом, мы покупаем все в одном месте, уже не думая о затратах. Разделите покупки на несколько дней.

Итак, все материалы куплены, можно приступать к ремонту. Главное, опять же, не спешить. Не начинайте делать все и сразу. Лучше заниматься одновременно только одной комнатой. Освободите помещение от мебели и снимите старые обои, краску, уберите весь мусор. И только после этого приступайте к ремонту. Материалы и инструменты, которые понадобятся вам в процессе работы, приготовьте заранее, чтобы не бегать по квартире в поисках молотка или кисти в самый важный момент. И, главное – начинайте работу утром, хорошенько выспавшись перед этим. Да, еще один важный момент: включите любимую музыку и улыбнитесь, тогда у вас точно все получиться!

Теги: ремонт, ремонт своими руками, ремонт в квартире своими руками
Автор © Марина Гилева Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
12-06-2013 | Просмотров:2311 |