» » Защита дома от негативной энергии

Защита дома от негативной энергии

2282
6

Наш дом – место, где должно быть спокойно и хорошо.

Тут мы можем себе позволить расслабиться и забыть о внешних источниках проблем. А что если наши домашние растения в горшках стали чахнуть, а животные ведут себя беспокойно? Если друзья не торопятся навещать нас, да и мы сами будто ощущаем присутствие зла? Ведь нескончаемые скандалы и болезни – плохой признак.


Защита дома от негативной энергии

Это значит, что надо принимать срочные меры! Можно специально провести тестирование домашнего пространства: пронести зажженную свечу (лучше церковную) по всем помещениям, включая даже кладовку. Опасения бывают напрасными в случае, когда свеча не трещит и не чадит, а горит ровно.
Если проверка подтвердила худшее, стоит заняться очищением домашней ауры. Сжигание на своей территории веточек сухого зверобоя или пучков шалфея - весьма действенный способ. Брусок, сделанный из дерева - «вампира», тоже поглощает разлитую в доме отрицательную энергию. Выбрать для этой цели можно липу, черемуху, тополь, осину, сирень.

Рожь, овес, кукурузные зерна способны также принимать на себя негатив. Их стоит разместить в «нехороших зонах», только не следует самим хозяевам дома подолгу находиться рядом. А вот сосна, клен, береза, дуб восстанавливают энергию человека, что и желательно применять в собственных интересах. Из злаков «донорами» являются пшеница, рис и гречка.

Такие растения, как пальмы с острыми листьями или монстеру, лучше не держать в своем жилище: они способны вырабатывать негативную энергию. Зато всегда спасительным бывает присутствие герани (особенно красной).

Если в доме побывал неприятный посетитель, и он оставил после себя тягостное настроение, то советуют использовать очищенную луковицу. Ее нужно поместить на всю ночь в помещение, где названный человек находился. Она впитает в себя все отрицательное. Стоит напомнить также, что старые вещи и треснутая посуда (в том числе, и зеркала) – помехи для потока благотворной энергии.

И еще одно: освятить жилище, пригласив в дом священника – самая действенная мера. Это было проверено на моем личном опыте.

Теги: как избавиться от негативной энергии в доме, как защитить дом от негативной энергии
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
27-06-2013 | Просмотров:2282 |