» » Какая она – современная домохозяйка?

Какая она – современная домохозяйка?

12931
0

Пока демографы бьют тревогу по поводу деградации такого понятия как семья, то есть папа, мама и несколько детишек, общество продолжает с легким налетом негативности относиться к женщине-домохозяйке.

Считается, что семейный быт, сидящая долго в декрете мама притупляют романтичные чувства пары и разрушают семейное счастье. Чтобы разобраться, как женщине можно оставаться привлекательной и желанной, даже не работая, социологи провели массу опросов.


Какая она – современная домохозяйка?

Оказалось, что многие молодые мужчины желают, чтобы их половинка была настоящей женщиной 21-го века и могла легко совмещать и работу, и дом. Она, по их мнению, должна знать и Что такое вышивка?, быть в курсе политических событий, легко обращаться с компьютером, владеть несколькими языками.

Очень порадовал организаторов социологических опросов тот факт, что многие современные молодые мужья, которые выдвигают высокие требования к своим женам, с удовольствием готовы помогать им как по домашнему хозяйству, так и в продвижении карьеры или освоении новой профессии. То есть, среди молодых семей сегодня нет строгого деления домашней работы на «мужскую» и «женскую». Мужчины в современной молодой семье с удовольствием читают вместе с женой модные журналы, обсуждают спортивные новости и достижения любимой команды, и стараются постичь Что такое зумба — танцы? или же спорт.

Что думают о роли домохозяйки молодые девушки

Согласно тому же опросу на тему современной домохозяйки, многие девушки заявляли, что с удовольствием готовы совмещать интересную работу с ведением домашнего хозяйства. Ведь сегодня производители предлагают в помощь человеку массу полезных, удобных устройств и приборов, которые рутинный домашний труд превращают в легкое и приятное занятие. Кроме того, так же как и молодые люди, девушки считают, что домашние обязанности необходимо распределять между всеми членами семьи.

Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
1-06-2013 | Просмотров:12931 |