» » Современная мода на постельное белье или Почему веселий ситчик лежит на полке

Современная мода на постельное белье или Почему веселий ситчик лежит на полке

5083
6

Модные тенденции проникают в самые укромные уголки нашей жизни и подчас затрагивают такие направления, которые, казалось бы, должны сохраняться в неизменном виде.

Даже выбор постельного белья сегодня диктуется последними новомодными течениями.

Большинство людей ошибочно полагают, что постельные комплекты должны обладать лишь хорошим качеством и прочностью, и декоративное назначение не является основным фактором. Тем не менее, белье может украсить и дополнить любой интерьер. В зависимости от цвета, фактуры и рисунка можно значительно изменить общий вид спальни. И порой этот факт становится основополагающим для выбора комплектов для сна.


Современная мода на постельное белье или Почему веселий ситчик лежит на полке

Современный рынок постельного белья предлагает столь широкий ассортимент, что иногда очень трудно определиться, что же больше нравится. И здесь на выручку приходит именно мода с ее новыми идеями. Надо отметить, что в последнее время некоторые привычные мотивы постепенно отходят на второй план. Например, веселый ситчик в горошек или мелкий цветочек смотрится простовато в изысканных будуарах.

Новейшие тенденции в мире белья для ночных сновидений по традиции предлагают самые именитые люди, имеющие громкие имена и известные далеко за пределами модных показов. Кензо, Ив Сен Лоран и другие именитые дизайнеры предлагают уникальные изделия, отличающиеся изысканным благородством и игривым настроением. Каждый год выпускаются все новые коллекции в соответствии с велениями Госпожи моды.

Отдельно стоит упомянуть и качество материала, используемого для изготовления комплектов. Хлопок, лен и шелк как всегда в фаворе, не отстает от них и постельное белье из поплина. Особое место занимают оригинальные жаккардовые ткани, которые могут похвастаться роскошным экстравагантным узором, напоминающим морозные рисунки на окне.

Самыми актуальными трендами последнего времени считаются яркие солнечные оттенки. Охра и шафран, своим мягким цветом завораживают, а в сочетании со сливовым и коричневым приобретают тайный смысл. Особой популярностью пользуется белье, изготовленное из ткани с эффектом состаривания. Стоит сказать, что этот прием используется также для декорирования помещений. А потому сочетание этих двух составляющих в одной комнате дает великолепный результат.

Современная мода на постельное белье или Почему веселий ситчик лежит на полке

Но, как бы стремительно не изменялась мода, одно в ней остается постоянным и это вечная классика. Модные веяния лишь добавили еще больше шарма однотонным ненавязчивым расцветкам. Всего лишь пара современных элементов делает лаконичные постельные комплекты настоящими шедеврами.

И все же, при выборе постельного белья для себя любимой и своих близких, в первую очередь следует основываться не на последних трендах, а на личных предпочтениях. Постель должна быть приятной на ощупь, мягкой и уютной. Ведь в мире ночных грез мы проводим самое замечательное время в жизни.

Теги: постельное белье, модные тенденции постельного белья
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
21-09-2013 | Просмотров:5083 |