» » Декорирование спальни. Полезные советы

Декорирование спальни. Полезные советы

3031
1

Опытные дизайнеры знают, что цветовая гамма и интерьер спальни обязаны идеально соответствовать ее размерам.

В маленьком помещении рекомендуется применять воздушные и легкие тона. Они помогут добиться создания ощущения свободы и пространства. Что касается просторной спальни, то для нее оптимальным решением станут насыщенные и яркие цвета, придающие максимальный уют.


Декорирование спальни. Полезные советы

Дизайн интерьера можно дополнять белыми занавесками, которые свободно крепятся на незаметный шнур. Благодаря им смягчаются контрасты, рассеиваются огненные блики, соответственно, все помещение приобретает нежный розовый флер. Небесный цвет, оттененный темно-синим и едва разбавленный белым, предоставит возможность выглядеть спальне не просто элегантно, но даже роскошно.

Если помещение является темным, то рекомендуется отдавать предпочтение цветам, как для аксессуаров, так и для мебели. Стены не следует обтягивать тканью или красить их в чрезмерно темные и интенсивные тона. Планируя дизайн квартир, нужно учитывать, что важнейшим для спальни считается расположение кровати. Как показывает практика, северное направление оказывает положительное воздействие для отдыха и спокойного сна. Северо-восточное – подходит активным людям. Однако это направление окажется неблагоприятным для людей, у которых есть серьезные проблемы со здоровьем.

Современную спальню можно обустроить в восточном стиле. Он обязан выражаться в четком изяществе и благородстве обстановки. Для формирования дополнительного восточного колорита рекомендуется обращать внимание на многочисленные детали: низкие прикроватные тумбочки, элегантные и строгие изголовья кровати и пр.

Важно, чтобы в спальне была умиротворяющая и спокойная атмосфера. Не следует злоупотреблять зеркалами, поскольку они обеспечивают активизацию человека. В большинстве случаев будет достаточно зеркала, расположенного на туалетном столике в уютном уголке.

Помимо этого, его можно вывесить на стене. В случае крайней необходимости можно применять зеркала, находящиеся на дверце шкафа с внутренней стороны. Постарайтесь спальню не загромождать мебелью. Также нужно избегать угловатых прикроватных тумбочек и столиков. Рекомендуется отдавать предпочтение изделиям сглаженные формы. Подойдут, к примеру, прямоугольные и квадратные тумбочки, если древесина скруглена на углах.

Теги:
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
6-08-2013 | Просмотров:3031 |