» » Как сделать уютной маленькую спальню для женщины?

Как сделать уютной маленькую спальню для женщины?

7186
3

Уютная спальня со всеми удобствами позволит женщине, которая не обременена брачными узами, чувствовать себя превосходно, защищено и очень спокойно.

Наверное, каждая представительница прекрасного пола грезит о просторной спальне, с высокими потолками и огромной кроватью. Но в наше время такое положение вещей встречается очень редко, гораздо чаще встречаетются стандартные маленькие спаленки. Знайте, что и из крохотной спальни можно сделать "конфетку", ведь творческие идеи еще никто не отменял, они помогут преобразить эту комнату в более чем в привлекательную!


Как сделать уютной маленькую спальню для женщины?Самая главная уловка - это зрительно сделать спальню больше, чем она есть на самом деле. Помогут нам в этом обои самых светлых тонов с простеньким рисунком. Откажитесь от обоев, на которых нанесен яркий и очень крупный рисунок, ведь от них комната визуально станет лишь меньше. Как хороший вариант - виниловые обои с рельефным рисунком.

Чтобы увеличить пространство многие используют зеркала, например: на дверцах шкафа, обычные зеркальные поверхности или декорации.

Окна спрячьте под воздушным облаком пушистых шторок самого простого покроя. Вечерний уют придадут портьеры, подобранные в одном тоне с обоями. Если же вам не нужны вечерние шторы - обойдитесь без них. Тогда комната будет выглядеть еще чуть просторней.

На кровати разложите подушки гобелен, они - символы комфорта и уюта. Выберите подушки контрастных цветов, с рисунками, которые придутся вам по душе.

Как сделать уютной маленькую спальню для женщины?Для удобного сна выберите ортопедический матрас, он идеально повторяет контуры тела, поэтому его очень рекомендуют врачи.

Мебель в маленькую спальню целесообразно использовать очень простых форм, ведь тогда в помещении создастся эффект свободного пространства. Учитывайте то, что цвет обивки должен быть в очень спокойных, бежевых или пастельных тонах. Если вы выберете чересчур громоздкую мебель, то интерьер спальни "погрустнеет", он станет слишком тяжелым и скучным. Для маленьких квартирок дизайнеры придумали крайне интересную мебель-трансформер.

Допустим стол, которого практически не заметно в собранном состоянии. А когда вам будет нужно, его всегда можно легко разложить. Или вместо двухспальной кровати обзаведитесь диваном-трансформером. Также сейчас имеются предложения по скрытию кровати в стене, или по использованию места, которое находится под кроватью для небольшого шкафчика, в котором будет храниться постельное белье.

Если вы учтете все советы, которые описаны в этой статье, вы станете обладательницей очень уютной спальни. Удачи вам в этом.

Теги: декор спальни, как сделать маленькую спальню уютной
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
20-08-2013 | Просмотров:7186 |