» » Поделки на Хэллоуин - готовимся к празднику весело и с выдумкой

Поделки на Хэллоуин - готовимся к празднику весело и с выдумкой

10944
7

Хэллоуин - праздник с многовековой историей, на протяжении которой он успел превратиться из отягощенного жертвоприношениями чествования мрачного кельтского божества Самхейна, олицетворявшего царство мертвых, в веселый карнавал, героями которого стали ведьмы, вампиры и всякая иная нечисть.

К празднику, отмечаемому на кануне Дня всех святых, принято придумывать для себя необычные костюмы, готовить оригинальные блюда, украшать свое жилье специфическими поделками.


Поделки на ХэллоуинПоскольку Хэллоуин празднуют во многих странах на протяжении длительного времени, то традиции его оформления - это причудливое переплетение элементов различных культур и обрядов. Но есть элементы декора праздника, которые обязательно должны присутствовать в помещении. Конечно-же это свечи и тыквы. С огнем связаны исторические корни Хэллоуина, а тыквы обязаны своей популярностью легенде об ирландце Джеке, который не может попасть ни в рай, ни в ад, бродит в сумерках и освещает свой путь фонариком, вырезанным из этого овоща.

Поделки на ХэллоуинИзготовить такой фонарик своими руками не сложно, но если традиционные мордашки на тыкве надоели, их можно заменить силуэтами магических животных - кошек или летучих мышей. Те, кто знаком с техникой скрапбукинга (изготовление поделок из бумаги) могут совместно с детишками изготовить милые картонные тыквы. Оригинальной поделкой к празднику будет тыква сшитая из яркой ткани или связанная с красной или оранжевой пряжи, их можно украсить стразами, большими пуговицами, блестками и стеклярусом.

Оригинальные поделки на Хэллоуин могут стать также дополнением вашего костюма. Совсем несложно самостоятельно сделать ожерелье из тоненькой лески и нескольких бусин кроваво-красного цвета. Основу ожерелья нужно сделать из тоненькой лески, а бусины расположить на кусочках лески разной длины, закрепленных на основе. При неярком освещении леска станет невидимой, а бусинки превратятся в капли крови.

Поделки на ХэллоуинУкрасить комнату можно подвешенными на ниточках силуэтами летучих мышей, вырезанных из темно-фиолетовой или черной бумаги, или же привидений. Для изготовления привидений потребуются кусочки марли, клей ПВА, несколько воздушных шариков. Кусочки марли (примерно 20х20 см) замачиваем в растворе клея (1 столовая ложка ПВА на 100 гр воды), затем слегка отжимаем и обтягиваем ними надутые шарики. Края марли расправляем так, чтобы они казались рваными, процесс высыхания ускоряем при помощи фена. На высохшей основе рисуем глазки и ротики, стараемся придать им разное выражение. На макушке крепим ниточку и привязываем привидение к люстре, бра, ручкам антресолей.

Поделки на ХэллоуинПоскольку на празднике должно быть много свечей, то следует позаботиться о наличии подсвечников. Их можно изготовить из тыкв разных размеров, из стеклянных банок или пластиковых бутылок. В качестве оформления поделок можно использовать природные материалы - опавшие желтые листья деревьев красивой формы или вырезанные из черной бумаги силуэты магических существ, кошек, пауков. Такие фонарики будут отбрасывать сложные, устрашающие тени.

Изготовление поделок на Хэллоуин больших финансовых затрат не потребует, веселая подготовка к такому празднику - процесс творческий, главное в нем ваша фантазия и выдумка, умение увидеть необычное в самых привычных предметах домашнего обихода. И не забудьте о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности - ведь предполагается использование открытого огня!

Поделки на Хэллоуин - готовимся к празднику весело и с выдумкой

Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
31-10-2014 | Просмотров:10944 |