» » Выбираем постельное белье

Выбираем постельное белье

2587
2

Обычно, покупая постельное белье, мы выбираем комплект с ярким и красивым рисунком.

Но для полноценного сна надо выбирать только качественные комплекты, ведь от того как мы отдохнем ночью зависит не только наша работоспособность, но и здоровье. Сегодня в продаже имеется просто огромный выбор постельного белья, и что бы сделать правильный выбор не стоит полагаться только на своё зрение.


Выбираем постельное белье

Внимательно изучаем этикетку

Выбрав понравившийся комплект, сразу начинаем внимательно изучать этикетку. Обязательно обратите внимание на плотность ткани постельного белья. И если вы найдете такую информацию на этикетке, то можно с уверенностью сказать что комплект будет не плохого качества, потому что так вы точно сможете узнать, сколько нитей было использовано для изготовления 1 см ткани. Для тех, кто ничего не знает о квалификации тканей, предлагаю полезную информацию. Для изготовления одного сантиметра ткани самой высокой плотности должно быть использовано 130-260 нитей, а если на этикетке написано, что было использовано всего 20-30 нитей, значит, плотность будет самая низкая. Также на упаковке должна быть указана информация о том, как правильно ухаживать за комплектом.

Как правильно определится с материалом
Самым доступным и не дорогим материалом считается ситец. Но у комплекта, сшитого из такой ткани, есть один существенный минус. Если ситцевое постельное белье очень часто стирать, то оно достаточно быстро истончится и потеряет свой цвет. Не плохим выбором может быть белье из сатина. Такая ткань не просто очень красива, а ещё и долговечна, очень хорошо пропускает воздух и может выдержать огромное количество стирок. Но сатиновый комплект будет стоить немного больше ситцевого. А если вам надо подобрать что то не дорогое, но очень качественное, тогда покупайте постель из бязи. Этот комплект будет оставаться прочным и ярким длительное время. Альтернативой бязи может стать поплин. Поплин это тоже бязь, но только лучшего качества и более мягкая на ощупь. Постельное белье можно купить, не выходя из дома, и поверьте, ваша покупка будет самого высокого качества. Но если вам надо не только самый прочный, но ещё и роскошный комплект, то вам надо покупать постель из шелка. Такой материал, если он самого высокого качества, может регулировать температуру вашего тела. Поэтому если вы не можете позволить себе настоящий шелк ручной работы, то лучше выберите более доступный вариант, иначе ваши ночи будут кошмаром.

Теги: постельное белье, правила выбора постельного белья
Автор © Ольга Коваленко Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
24-10-2013 | Просмотров:2587 |