» » Как использовать трикотажные ткани в интерьере спальни

Как использовать трикотажные ткани в интерьере спальни

3064
4

Для жителя перенаселенного мегаполиса спальня бывает единственным местом, где можно рассчитывать на покой и уединение.

В идеальной спальне самое место приглушенным оттенкам, приятным глазу, милым безделицам, постельному белью из натуральных тканей. Минималистический дизайн может быть уместен в любом другом помещении квартиры, но здесь должны главенствовать тепло и уют.


Как использовать трикотажные ткани в интерьере спальни

Всю негу и комфорт полноценного отдыха ощутить в полной мере нам помогают наши постели, поэтому выбор постельного белья – дело важное, и подходить к нему надо со всей тщательностью. Забудьте о синтетике! Классические варианты используемых натуральных тканей– бязь, шелк, сатин. В любом магазине текстиля для дома вам предложат богатый выбор подобных изделий. Трикотажное постельное белье найти немного сложнее, но поверьте, такой выбор вас не разочарует.

Прежде всего, трикотаж от производителя, дорожащего своим именем, состоит из стопроцентного хлопка, а потому имеет высокие показатели гигроскопичности, держит форму при растяжении в любом направлении, эластичен и крайне приятен на ощупь, легко стирается и практически не мнется. Теплота материала делает постель особенно актуальной в холодное время года. Трикотажное постельное белье известно в первую очередь благодаря простыням с резинкой, которые позволяют постели к утру выглядеть так же аккуратно, как и с вечера.

А любите ли вы почитать перед сном книгу, налив себе чашечку горячего чаю и удобно устроившись в кресле? Эта процедура доставит еще больше приятных эмоций, если завернуться в мягкий трикотажный плед, особенно когда на улице дождь и сырость. Несмотря на то, что такие пледы покупают в основном для малышей (кстати, именно потому, что они так приятны на ощупь), в магазинах вполне можно подобрать вариант, подходящий под любой стиль оформления спальни.

Современная дизайнерская мысль нашла и множество других применений трикотажной ткани при обустройстве жилища. Всевозможные коврики, в том числе такие модные сейчас узелковые, оригинальные чехлы для мебели, уютные декоративные подушки из трикотажа наполнят спальню теплом. Если декорировать обычную банку цветным трикотажем, можно получить симпатичную вазочку или органайзер. Нестандартно и эффектно смотрится оформление светильников ажурным трикотажем, а трикотаж плотной вязки будет уместен в качестве материала для обивки мягкого удобного пуфа.

Вложив немного фантазии, с помощью трикотажных тканей вы сможете придать своей спальне неповторимую изюминку и сделать свою комнату для отдыха невероятно приятной и комфортной.

Теги: трикотажное постельное белье, постельное белье
Автор © Ирина Чезганова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
24-10-2013 | Просмотров:3064 |