» » Вся правда о полезных свойствах тыквы

Вся правда о полезных свойствах тыквы

3003
7

Целебные, полезные свойства тыквы были открыты достаточно давно и с тех пор используются широко как в косметических целях, так и для профилактики самых разнообразных заболеваний человека.

тыква полезные свойстваСемена тыквы содержат огромнейшее количество микро и макроэлементов, в них большое содержание витамина Е, В1, В2, В12, РР, С, А, и полезных человеческому организму аминокислот. Являясь очень мощным антиоксидантом, тыква отлично чистит наш организм от зашлакованостей, положительно влияя на сердечно - сосудистую систему человека.

Благодаря таким своим свойствам, опытные люди используют ее на второй день, после хорошего застолья. Все мы живые люди и иногда случаются моменты, когда уж очень хорошо вечером посидели и расслабились, так вот, чтобы утром не болел желудок и голова, рекомендуется выпивать стакан тыквенного сока с столовой ложкой меда. Положительный эффект от такого напитка достигается благодаря наличию в тыкве пищевых волокон, которые хорошо растворяются в воде, за счет чего двигательная функция работы кишечника увеличивается в разы. И потом на протяжении всего дня рекомендуется выпивать по пол стакана тыквенного сока, это предотвратит дальнейшие неприятные ощущения в желудке.  Эти же свойства делают тыкву не заменимой при быстром похудении.


тыква полезные свойстваЧем полезна тыква для зубов и костей?
Употребление мякоти тыквы рекомендуется женщинам, у которых обильные и длительные менструации, а также тем, кто страдает остеомиелитом. Для предотвращения кариеса и истончения зубной эмали было бы хорошо съедать не меньше 200 грамм мякоти в день или же выпивать по пол стакана свежевыжатого сока тыквы три раза в день за десять - пятнадцать минут перед едой.  Обратите внимание – лучше всего подходит не сок из тыквы заготовленный на зиму а именно свежевыжатый. По этому Amorez.com рекомендует хранить тыкву в первоначальном виде.

Польза тыквы в защите мочеполовой системы
О том, что она очень полезна людям страдающим заболеваниями почек, печени и желчного пузыря, наверное и напоминать не стоит. А вот для укрепления стенок мочевого пузыря и нормализации его работы следует съедать всего по две столовых ложки очищенных семечек тыквы в день. При пиелонефрите и цистите, когда мучают болезненные мочеиспускания стоит попробовать в течении месяца попринимать следующий настой: взять стакан семечек тыквы и пол стакана семян конопли. Хорошенечко их растереть в эмалированной посуде и залить тремя стаканами кипятка. Настоять три часа, процедить и отжать. Пить на протяжении дня маленькими глотками. Если этот отвар принимать тяжеловато в чистом виде, можно залить им гречневую кашу.

тыква полезные свойстваВсем мужчинам! Для повышения потенции и прилива мужской силы рекомендуется в день съедать горсть тыквенных семечек, или же пропить масло тыквы. Результат будет "на лицо" уже буквально через месяц.

Тыква в борьбе за красоту
Экзема, угри, прыщи лечатся масками из сырой мякоти тыквы. Она очищается, пропускается через мясорубку и наносится на пол часа. Для усиления эффекта, если нет аллергии, можно внести туда столовую ложку меда. Такие маски рекомендуется накладывать утром и вечером, затем смывать их теплой водой.

Имея мозоли и натоптыши можно прикладывать тыквенно-медовые компрессы на ночь, предварительно попарив ножки.

Как видим фея у золушки не была глупой женщиной, даже если и были у маленькой мечтательницы какие-то проблемы со здоровьем, добравшись на бал, она вышла из тыквенной кареты здоровой, молодой и красивой! Чего и вам желаем, дорогие читатели.

Теги:
Автор © Татьяна Виноградова Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий, активная, индексируемая, гиперссылка) на Amorez.com обязательна!

Комментарии:
5-10-2014 | Просмотров:3003 |